Новости

» » Redmi Note 11T будет первым смартфоном бренда с 6 нанометровой платформой

Redmi Note 11T будет первым смартфоном бренда с 6 нанометровой платформой

Уже на следующей неделе компания Xiaomi порадует нас своими новинками. Если быть точнее, то уже скоро мир увидит Redmi Note 11T, ну а пока что мы можем посмотреть на свежие тизеры этого смартфона. Тизерами решил поделиться глава индийского отделения Xiaomi Ману Кумар Джайн. Он подтвердил, что новенький Redmi Note 11T будет поддерживать зарядку на 33 Ватта мощности. Предыдущая модель умела только в 18 Ватт зарядки, что тоже неплохо, но уже не так круто, как 33 Ватта.

Плюсом ко всему этому руководитель Xiaomi India добавил, что новенький Redmi Note 11T будет первым смартфоном на рынке, который получил 6 нанометровую платформу на свой борт. Хотя тут стоит отметить, что всё-таки этот смартфон является переименованным Redmi Note 11 из Китая, и скорее всего будет работать на Dimensity 810. Получается, что смартфон действительно получится интересным и будет конкурировать с Realme 8s, который имеет такую же аппаратную основу.
Еще известно о том, что Redmi Note 11T имеет на борту дисплей на 6,6 дюйма с FullHD+ разрешением и 90 Гц частотой обновления. Разумеется, что в бюджетную модель не подвезут подэкранный дактилоскопический сенсор. Но и так уже очень даже неплохо получается.

Батарейка будет на 5000 мА\ч ёмкости с быстрой зарядкой на 33 Ватта мощности, о чём мы уже сказали в начале поста. Разумеется, что смартфон будет работать в сетях пятого поколения, на борту его будут все необходимые современные штуки, ну или почти все. Про NFC опять ничего не сказали, и это будет немного грустно, если этого модуля не будет.

Зато основная камера с 50 мегапикселями разрешения, фронтальная камера на 16 мегапикселей. Работать всё это удовольствие будет на Android 11 и MIUI 12.5 уже из коробки.

Что касается релиза, то всё случится уже 30 ноября. С нетерпением ждём этого дня, чтобы узнать насколько же удачным получился Redmi Note 11T для глобального рынка.
Источник статьи GizChina