Новости

» » Дисплей с высоким разрешением и двухэлементный аккумулятор: раскрыты характеристики первого планшета OnePlus

Дисплей с высоким разрешением и двухэлементный аккумулятор: раскрыты характеристики первого планшета OnePlus

7 февраля состоится мировая премьера флагманского смартфона OnePlus 11. Он станет гвоздем предстоящей февральской презентации бренда, но это будет не единственная новинка OnePlus, которую покажут в этот день. Также китайская компания планирует представить публике свой первый планшетный компьютер с незамысловатым названием OnePlus Pad. Многие из его характеристик уже просочились в Сеть благодаря известному китайскому инсайдеру Digital Chat Station.

По данным источника, OnePlus Pad будет питаться от двухэлементного источника питания, состоящего из пары аккумуляторов на 4320 мАч каждый. В итоге совокупная емкость батареи составит 8640 мАч. Также планшет предложит быструю зарядку на 67 Вт и учитывая конструкцию батареи, можно предположить, что полная зарядка планшета займет не больше часа.

Также Digital Chat Station подтвердил, что первый планшет OnePlus получит LCD-панель с разрешением 2,8К, частотой обновления изображения до 144 Гц, HDR 10+ и поддержкой Dolby Vision. Размер экрана по-прежнему остается загадкой, но мы предполагаем, что его диагональ будет находиться в диапазоне от 10 до 12 дюймов. 

Первый планшет OnePlus будет облачен в стильный корпус из алюминия и получит несколько расцветок, в том числе зеленую, точь-в-точь, как у OnePlus 11.
Нам еще предстоит выяснить модель процессора, на котором будет базироваться OnePlus Pad, а также его другие характеристики вроде разрешения камер и версии операционной системы. Также загадкой остается и стоимость первого планшета OnePlus. Надеемся, что в ближайшее время инсайдеры рассекретят и эту информацию. 
Источник статьи GizChina