Новости

» » Samsung Galaxy A54 одобрен FCC. Что известно о его характеристиках?

Samsung Galaxy A54 одобрен FCC. Что известно о его характеристиках?


Samsung готовит к выходу несколько новых смартфонов. Среди них — не только флагманское трио Samsung Galaxy S23, но и смартфон среднего уровня Samsung Galaxy A54, который станет частью популярной серии Galaxy A. Технические характеристики последнего уже просочились в Сеть.

Samsung Galaxy A54 прошел сертификацию в Федеральной комиссии по связи США (FCC), что указывает на его скорый анонс. В документации FCC перечислены ключевые характеристики нового аппарата, проходящего под модельным номером SM-A546E. В частности, там указано, что смартфон питается от аккумуляторной батареи номинальной емкостью 4905 мАч (типичная емкость 5000 мАч) и поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 25 Вт. 

В основу нового представителя семейства Samsung Galaxy A54 ляжет собственный чипсет Samsung Exynos 1380. В базовой конфигурации объем оперативной памяти смартфона составит 6 Гбайт, но также будет доступна версия с 8 Гбайт ОЗУ. Поставляться аппарат будет с мобильной операционной системой Android 13, поверх которой, вероятно, установят фирменную прошивку One UI. 

Samsung Galaxy A54 придет на смену Galaxy A53, который был представлен в марте прошлого года. Точная дата анонса нового смартфона пока неизвестна, но, мы ожидаем, что он дебютирует в марте, ровно через год после дебюта предшественника. Сколько будет стоить новинка, еще предстоит выяснить. 
Источник статьи GizChina