Новости

» » Samsung Galaxy S23 Ultra засветил свои характеристики в базе TENAA

Samsung Galaxy S23 Ultra засветил свои характеристики в базе TENAA

Все меньше времени остается до презентации следующего поколения флагманской серии Samsung Galaxy S, которая ожидается в начале 2023 года. В линейку Samsung Galaxy S23, как и прежде, на старте войдут три модели. Компанию базовому флагману Samsung Galaxy S23 составят старшие версии с приставками Plus и Ultra в названии. Последняя и стала объектом новой утечки.

Samsung Galaxy S23 Ultra, самая старшая модель в предстоящей флагманской серии, засветилась в базе данных TENAA, китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования. Там журналисты обнаружили некоторые характеристики новой флагманской модели.

В частности, в списке TENAA указано, что Samsung Galaxy S23 Ultra облачен в корпус высотой 163,4 мм, шириной 78,1 мм и толщиной 8,9 мм и весит 233 г. По своим размерам он схож со своим предшественником в лице Samsung Galaxy S22 Ultra. Да и дисплей нового флагмана имеет те же параметры, что и у нынешней модели — 6,8 дюймов по диагональ, соотношение сторон 19,3 к 9 и разрешение 3088 на 1440 пикселей. Номинальная емкость аккумулятора, как следует из данных TENAA, составит 4855 мАч, а типичная емкость, как обычно, на коробке будет указана как 5000 мАч. 

Также TENAA пролил свет на характеристики чипсета, который будет установлен внутри Samsung Galaxy S23 Ultra. В базе данных регулятора указано, что это будет процессор с трехкластерой архитектурой. Частота ядер первого самого мощного кластера составит 3,36 ГГц, второго — 2,8 ГГц, а третьего — 2 ГГц. Это совпадает с характеристиками нового чипсета Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 SM8550-AC, который, как ожидается, ляжет в основу глобальной версии будущего флагмана Samsung. Процессор будет работать в паре с 8 или 12 Гбайт оперативной памяти. А вариантов емкости встроенного накопителя будет три — 256 или 512 Гбайт или 1 Тбайт. Интересно, что Samsung Galaxy S22 Ultra в базовой конфигурации оснащается 8 Гбайт ОЗУ и встроенным накопителем на 128 Гбайт. 

По последней инсайдерской информации, премьера серии Samsung Galaxy S23 состоится в рамках традиционного мероприятия Galaxy Unpacked, которое пройдет в первую неделю февраля. А старт продаж новых флагманов будет дан в конце февраля.

Более подробно о новых флагманах Samsung мы рассказывали в своем прошлом материале «Samsung Galaxy S23: все, что нужно знать о следующих флагманах Samsung».
Источник статьи GSMArena