Новости

» » Samsung Galaxy S22 и Galaxy S22+ получат 3-кратный оптический зум

Samsung Galaxy S22 и Galaxy S22+ получат 3-кратный оптический зум

Южнокорейская компания Samsung работает над созданием следующего поколения флагманской серии смартфонов Galaxy S, которая увидит свет в начале следующего года. В новую линейку, как и в этом году, войдут как минимум три модели. Компанию базовому Samsung Galaxy S22 составят топовые Galaxy S22+ и Galaxy S22 Ultra. Все три модели похвастаются заметно улучшенными в сравнении с предшественниками камерами.
Для начала нужно сказать, что выпущенные в прошлом году Samsung Galaxy S20 и Galaxy S20+, а также нынешние Galaxy S21 и Galaxy S21+ оснащаются камерами с 1,1-кратным оптическим зумом, но за счёт высокого разрешения сенсора (64 мегапикселя) они обеспечивают достойный уровень цифрового увеличения, чтобы компенсировать недостаток оптического зума. А вот их наследники в лице Samsung Galaxy S22 и Galaxy S22+ похвастаются системой с 10-мегапиксельной камерой с телеобъективом для 3-кратного оптического увеличения. Что касается топового Samsung Galaxy S22 Ultra, то он, по слухам, сможет предложить 10-кратный оптический зум.

Кстати, на прошлой неделе стало известно, что Samsung Galaxy S22 и Galaxy S22+ получат основную камеру с разрешением 50 мегапикселей. Компанию ей составит вышеупомянутый 10-мегапиксельный датчик с телеобъективом и 12-мегапиксельный ультраширокоугольный модуль. Теперь нам остаётся лишь узнать, как Samsung улучшит фронтальную камеру своих следующих флагманов.

Нужно отметить, что многие особенности серии Samsung Galaxy S22 до сих пор неизвестны. Но, ходят слухи, что новые флагманы будут построены на фирменном чипсете Samsung Exynos 2200 с интегрированным графическим процессором ARM mRNDA и будут работать под управлением мобильной операционной системы Android 12 с установленной поверх оболочкой OneUI 4. Также источники приписывают Samsung Galaxy S22+ аккумуляторную батарею ёмкостью 4500 мАч с функцией быстрой зарядки, мощность которой не уточняется. 
Источник статьи GizmoChina