Новости

» » Следующее поколение iPhone лишится всех физических кнопок

Следующее поколение iPhone лишится всех физических кнопок

Следующее поколение iPhone, которое увидит свет осенью 2023 года, претерпит значительные изменения. И отказом от фирменного разъема Lightning в пользу универсального порта USB Type-C дело не ограничится. О том, какие изменения ждут так называемую серию iPhone 15, в своей новой записке для инвесторов рассказал авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).
По данным аналитика, главным изменением iPhone 15 станет отказ от физических кнопок. Да-да, следующие iPhone лишатся всех физических кнопок. Правда, коснется новшество пока только топовые версии с приставкой Pro или Ultra в названии. Вместо физических кнопок регулировки громкости и клавиши питания будет использоваться новая система с тактильными движками по бокам.

Мин-Чи Куо отмечает, что в топовых моделях iPhone 15 вместо физических кнопок будет использоваться система, аналогичная сенсорной кнопке Home с Touch ID, то есть у пользователя за счет тактильной обратной связи будет создаваться впечатление, что они нажимают на физическую кнопку. 
Источник статьи GizChina