Новости

» » Apple готовит два новых iPad с 8,5- и 10,8-дюймовыми дисплеями

Apple готовит два новых iPad с 8,5- и 10,8-дюймовыми дисплеями

В течение последних нескольких недель компания Apple находилась в центре внимания. Неделю назад она провела ежегодную всемирную конференцию разработчиков WWDC 2020, где представила ряд своих программных новинок, в числе которых операционная система iOS 14. Но это — не единственный анонс Apple. Также в этом году нас ждёт запуск серии смартфонов iPhone 12 и анонс новых моделей планшетов iPad. О последних в своей новой записке для инвесторов рассказал авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).
Ссылаясь на собственные надёжные источники, близкие к Apple, аналитик сообщил, что во второй половине этого года компания Apple выпустит новую модель iPad с 10,8-дюймовым дисплеем. А в следующем году нас ждёт анонс новой 8,5-дюймовой модели iPad, которая должна стать частью линейки iPad mini. Технические характеристики новых планшетов эксперт озвучивать не стал.

Также Мин-Чи Куо прокомментировал появившиеся на прошлой неделе в Сети фотографии нового адаптера питания Apple На 20 Вт. Он подтвердил достоверность этих снимков и заявил, что этим зарядным устройством будут укомплектованы оба новых iPad.

Любопытно, что недавно Мин-Чи Куо заявил, что в этом году Apple не положит в коробку с iPhone 12 наушники. А затем инсайдеры заявили, что и адаптер питания не войдёт в комплект новых смартфонов. В коробке останется лишь шнур USB Type-C, а остальные аксессуары пользователям придётся покупать отдельно.  
Источник статьи Gizmochina