Новости

» » Станут ли новые iPhone еще дороже? Аналитики говорят, что нет, но мы-то всё понимаем

Станут ли новые iPhone еще дороже? Аналитики говорят, что нет, но мы-то всё понимаем

Как вы все знаете, то бесконечность — это не предел. И кажется, что эта фраза из прекрасного мультика от Pixar (детища Стива Джобса) является самой любимой и основополагающей идеей в ценовой политике компании Apple.

Собственно говоря, опять о ценниках мы и поговорим. Потому что цены на новые iPhone и прочую продукцию Apple всегда вызывают бурю эмоций и откровенного непонимания. Видели ценники на новые мониторы и Mac Pro? Вот и мы видели, и даже стало как-то не по себе. Но об этом мы говорили вчера, а сегодня у нас вроде бы всё должно быть немного лучше.

Итак, давайте перейдем к сути данной новости. Вы наверное уже в курсе о том, что в 2020 году компания Apple планирует представить сразу пять новых iPhone. Точнее из новых всего 4 штуки, а пятым является iPhone SE 2, который теперь нарекли iPhone 9 (хотя это просто глупо по многим причинам). Так же мы знаем, что все четыре новых смартфона Apple будут поддерживать работу в сетях пятого поколения. А это значит, что ценник просто обязан возрасти очень сильно. Вспомните первые 5G-чипсеты и смартфоны на Android с поддержкой 5G, которые стоили как чугунный мост. Теперь-то всё стало гораздо лучше, но всё равно эти смартфоны дороже, чем все остальные. А тут сама Apple! И эта компания уж точно должна зарядить такую цену, что у нас просто глаза отвалятся при виде них.

Но тут внезапно прилетела новость о том, что ни наличие 5G-модема, ни новый дизайн, и вообще ничего не станет причиной сильного удорожания новых iPhone. Один из главных инсайдеров, связанных с Apple, аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) заявляет о том, что удорожания смартфонов не будет. А если всё-таки и случится, то совсем не критично. Хотя учитывая ценники новых iPhone, это не критичное удорожание вполне может быть лишней сотней долларов к существующей цене.

К тому же для нас уже не является удивительным тот факт, что техника Apple дорожает просто так, и для этого даже нововведения никакие не нужны. Просто потому что новое поколение вышло, возьмите и переплатите. Это стандартная практика. А ведь тут еще и США с Китаем торговую войну ведут, и вполне вероятен сценарий, где продукция Apple подорожает из-за этих баталий.
Источник статьи macrumors.com