Новости

» » Визитка Стива Джобса была куплена по цене 6259 долларов

Визитка Стива Джобса была куплена по цене 6259 долларов

 
Недавно в США состоялся аукцион, на котором продавались некоторые вещи Стива Джобса. Конечно, речь ведется о рабочих принадлежностях, а не о каких-то личным вещах. И там, на аукционе была продана визитка Стива. Она была отпущена за 6259 долларов. При этом ее стоимость изначально находилась на отметке в 500 долларов. 

За такие деньги хотелось бы думать, что на визитной карточке можно было найти автограф Стива Джобса, или какой-то отличительный знак. Но нет. Ничего такого не было на этой карте. На ней, как и на большинстве, присутствовал лишь адрес компании, имя бывшего главы компании Apple, а также логотип и номер. 

Кстати стоит отметить, что вместе с этой картой, на аукционе было продано еще и заявление о приеме на работу Стива Джобса. Оно, к слову, стоило покупателю символических 175 тысяч долларов. 

И наконец, на том же аукционе продавалась и копия журнала Macworld, которую Стив Джобс подписывал для некоего Мэтта. Журнал был выпущен еще в далеком 1984 году, и продан был за 47 775 долларов. При этом, прогнозируемая стоимость для него была на отметке в 10 000 долларов. 
Источник статьи MacRumors