Новости

» » Apple отменила выпуск iPad Air с OLED-дисплеем

Apple отменила выпуск iPad Air с OLED-дисплеем

В марте этого года аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) заявил, что Apple работает над созданием обновлённого iPad Air с OLED-дисплеем и планирует выпустить его в следующем году. Однако в своей новой записке для инвесторов он заявил, что Apple отменила свои планы.
По словам Мин-Чи Куо, Apple отменила запуск нового iPad Air с OLED-дисплеем в следующем году. Связано это с опасениями компании по поводу качества нового планшета и его стоимости. Якобы затраты на создание новой модели iPad Air не соответствуют ожиданиям компании. Теперь Apple решила, что вместо OLED-дисплея новый iPad Air, как и предшественники, будет оснащён LCD-панелью. Тем не менее, компания по-прежнему продолжает исследование и разработку новых типов дисплеев для линейки iPad. Так, поговаривают, что следующий 11-дюймовый iPad Pro получит дисплей типа mini-LED. Мин-Чи Куо подтвердил эту информацию, заявив, что эта модель будет в центре внимания в линейке iPad в следующем году.

Кстати, Мин-Чи Куо не первый, кто говорит, что Apple отказалась от перехода на OLED-дисплеи для iPad. На прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что Apple и Samsung отказались от совместных планов по разработке OLED-дисплея для следующего 10,9-дюймового iPad Air.
Источник статьи MacRumors