Новости

» » Продажи планшетов не падают, несмотря на кризис

Продажи планшетов не падают, несмотря на кризис

Пока спрос на смартфоны и компьютеры демонстрирует спад, объем продажи планшетов сохраняется на прошлогоднем уровне. Об этом свидетельствует новый отчет исследовательской фирмы International Data Corporation (IDC).
В своем новом отчете аналитики IDC раскрыли данные о продажах "таблеток" на глобальном рынке по итогам второго квартала 2022 года. По их подсчетам, в период с апреля по июнь производители продали в общей сложности около 40,5 млн планшетов по всему миру. Для сравнения, за тот же период прошлого года поставки планшетов составили 40.4 млн единиц. Получается, что спрос на планшеты не просто сохранился на прежнем уровне. но и зафиксировал небольшой рост (на 0,15% в годовом исчислении).

Аналитики отметили, что квартальные продажи планшетов превзошли их ожидания. Росту этой категории устройств способствовало увеличение спроса на модели китайских производителей вроде Xiaomi, Oppo, Vivo и Realme. При этом лидером рынка по-прежнему остается компания Apple. Ей принадлежит около 31% рынка. На втором месте — Samsung с долей в 18,1%. А замыкает тройку лидеров компания Amazon, на долю которой приходится 13,6% продаж планшетов в мире.
Источник статьи GizChina