Новости

» » Huawei выпустила MateStation X, свой самый большой моноблок

Huawei выпустила MateStation X, свой самый большой моноблок

На своей вчерашней презентации китайская компания Huawei анонсировала несколько новинок. Помимо многофункциональной электронной книги Huawei MatePad Paper, о которой мы рассказывали ранее, компания также представила свой новый моноблок, получивший название Huawei MateStation X и облачённый в стильный и тонкий корпус из металлического сплава.
Huawei MateStation X стал самым большим моноблоком в ассортименте китайского бренда. Он оснащён 28,2-дюймовым IPS LCD-дисплеем с разрешением 3840 на 2560 точек при соотношении сторон 3 к 2 и 98-процентным охватом цветовой гаммы P3. В основу нового компьютера лёг шестиядерный процессор AMD Ryzen 5 5600H, тактовая частота которого достигает 4,2 ГГц. Компанию чипу составляют 16 Гбайт встроенной памяти типа DDR4-3200. Для хранения данных предусмотрен твердотельный накопитель M2 NVMe объёмом 1 Тбайт. Управляет всем установленная на борту Windows 11, новейшая операционная система Microsoft.

Из портов у нового моноблока Huawei есть два разъёма USB-C, два USB-A и один классический 3,5-миллиметровый аудиоджек для наушников или гарнитуры. А из беспроводных подключений он поддерживает Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1.

В комплекте с Huawei MateStation X будет поставляться беспроводная клавиатура, оборудованная сканером отпечатков пальцев, и беспроводная мышка Huawei AF30.

Точная дата начала продаж нового моноблока Huawei пока неизвестна. Сообщается лишь, что в Европе его стоимость составит 2200 евро. 
Источник статьи GSMArena