Новости

» » Huawei выпустила продвинутую читалку MatePad Paper за 500 евро

Huawei выпустила продвинутую читалку MatePad Paper за 500 евро

Китайская компания Huawei решила завершить февраль анонсом новых продуктов. Оказалcя среди них и новый член семейства Huawei MatePad. Правда, если до этого все модели Huawei MatePad были исключительно планшетами, то новый MatePad Paper представляет собой электронную книгу, которая по своим возможностям заметно превосходит большинство конкурентов.
Huawei MatePad Paper оснащён 10,3-дюймовым дисплеем на электронных чернилах, который имеет 32 уровня подсветки, может отображать до 256 оттенков серого, поддерживает работу со стилусом и покрыт антибликовым материалом. Модель процессора, на котором базируется новая книга, производитель не уточнил. Зато сообщается, что компанию ему составляют 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. О возможности расширения внутренней памяти ничего не говорится.

Работает новая читалка от Huawei под управлением фирменной ОС HarmonyOS 2.0. Ёмкость аккумулятора не уточняется, но зато говорится, что на одном заряде он способен проработать до 4 недель в режиме ожидания. Для подзарядки батареи предусмотрен порт USB Type-C. В числе других особенностей новинки — встроенный в кнопку питания сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки и поддержка Wi-Fi 6+ и стилуса M-Pencil c 4096 уровнями давления. 
Дата начала продаж новой электронной книги Huawei MatePad Paper пока держится в секрете. Но уже известно, что на европейском рынке новинка появится в продаже по цене 499 евро и будет доступна в трёх расцветках: чёрной, синей и зелёной.
Источник статьи liliputing.com