Новости

» » Электронная книга Ink Case Smart Electronic Paper от Xiaomi

Электронная книга Ink Case Smart Electronic Paper от Xiaomi

Китайская компания Xiaomi впервые выпустила электронную книгу. Новое устройство получило название «Ink Case Smart Electronic Paper» и стоимость составляет 2249 юаней (примерно 361 доллар США). Электронная книга получила белый цвет и небольшую рамку из магниевого сплава. 
Устройство оснащено e-ink дисплеем с диагональю 10,3 дюйма и разрешением 1404 х 1872 пикселей, что гораздо больше даже чем дисплей у FullHD телевизора. Проще говоря это электронная бумага, которая имеет очень низкое энергопотребление за счет отсутствия внутреннего свечения и мерцания. После появления изображения на таком дисплее электрическое поле снимается, а необходимые гранулы(черные и белые) остаются окрашенными, поэтому энергию устройство потребляет только в момент смены изображения. 
Гаджет поставляется с большим количеством приложений для пользователей, предоставляя огромный выбор для чтения, здесь и комиксы, и романы, и разнообразные публикации. В комплектации с устройством идёт так же стилус Wacom, поддерживающий частоту дискретизации 360 раз в секунду и измерение давления на уровне 4096. Функция интеллектуального алгоритма позволяет преобразовывать рукописные буквы в текст, что очень хорошо отражается на сохранении, поиске и резервном копировании информации. 
Электронная бумага работает на базе операционной системы Android 8.1, которая оптимизирована на отображение электронных чернил. Помимо всего прочего, устройство оснащено возможностью подключения к Интернету через сеть Wi-Fi, что позволит скачивать и устанавливать необходимые пользователю приложения. Кстати внутренней памяти гаджет получил 32 Гб, а это примерно 10000 файлов в формате PDF.
Источник статьи GizmoChina