Новости

» » Очередная новинка от Nokia оказалась обычным кнопочным телефоном для Африки

Очередная новинка от Nokia оказалась обычным кнопочным телефоном для Африки

Есть в мобильном мире такая контора, как HMD Global, которая заправляет брендом Nokia. И вот всё как-то не получается у этой компании сделать нормальный продукт, который бы смог побороться на рынке мобильной техники. То железо они старое воткнут, то флагман неудачный выпустят, то ценники слишком большие зарядят за свои смартфоны. Короче говоря, всё тут не слава богу и совсем непонятно зачем оно существует.

Однако, вот уже десяток лет бренд Nokia ассоциируется у староверов с качеством, хорошей продукцией и лучшими временами в жизни, когда все мы были гораздо моложе, всё было впереди и так далее. В общем, любит HMD Global играть на ностальгии. Но всё равно получается криво.

Таким образом, в очередной раз случилась попытка пнуть бездыханное тело любви к Nokia и представлен новый кнопочный телефон (да-да, не удивляйтесь. Эти телефоны до сих пор продаются миллионными тиражами). Имя этому чуду - Nokia105 African Edition. Если что, то звонилка под именем Nokia 105 была представлена три года назад, а в 2021 году к ней прикрутили 4G, правда не совсем понятно зачем. И вот новенькая Nokia 105 African Edition тоже имеет некоторые отличия от оригинальной трёхлетней модели.

На борту этого чуда имеется QVGA дисплей на 1,77 дюйма. Корпус пластиковый, потому что дешево, прочно и надёжно. Тяжесть - это хорошо и надёжно!
Аппаратной основой служит чипсет Unisoc 6531E. Оперативной памяти 4 мегабайта, встроенной памяти столько же. Этого хватит, чтобы хранить 2000 контактов в телефонной книге и 500 сообщений. Работает это удовольствие на операционке OC Series S 30+ и умеет работать только в 2G сетях.
Батарейка на 800 мА\ч, которой хватит на очень продолжительный срок. И еще тут 10 предустановленных игр есть, даже легендарную Змейку сюда засунули, чтобы не было скучно.

Ну и напоследок тут стоит упомянуть, что Nokia 105 является самым популярным и самой продаваемой GSM-звонилкой во всём мире. А новая версия, как вы поняли из названия, приедет в Африку уже в ближайшее время. Ценник пока не называли, но очевидно, что стоить это удовольствие будет одну шапку сухарей.
Источник статьи GizmoChina