Новости

» » Motorola готовит новый флагман с дисплеем на 144 Гц и камерой на 200 Мп

Motorola готовит новый флагман с дисплеем на 144 Гц и камерой на 200 Мп

Бренд Motorola готовит к выходу несколько новых смартфонов. Есть среди них и флагманская модель, оснащённая по самому последнему слову техники. Её технические характеристики уже слили в Сеть осведомлённые источники.
По данным инсайдеров, Motorola работает над созданием нового флагманского смартфона под кодовым названием Frontier. В его основу ляжет ещё не анонсированный флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 с модельным номером SM8475, выполненный по 4-нанометровому технологическому процессу TSMC. Компанию процессору составят 8 или 12 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт встроенной памяти в зависимости от выбранной конфигурации. 

На лицевой панели смартфона будет установлен 6,67-дюймовый изогнутый OLED-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 144 Гц. Приятно удивит новый флагман Motorola и своими камерами. Спереди в отверстии в дисплее будет установлена фронтальная камера с 60-мегапиксельным сенсором OmniVision OV60A для селфи и видеосвязи. А на оборотной стороне разместится тройная основная камера с главным 200-мегапиксельным модулем Samsung S5KHP1 в сочетании с 50-мегапиксельным сенсором Samsung S5KJN1SQ03 (JN1) с ультраширокоугольным объективом и 12-мегапиксельной камерой Sony IMX663 с телеобъективом. 

Ещё одной фишкой Motorola Frontier станет зарядка. Он будет поддерживать быструю проводную зарядку мощностью 125 Вт через порт USB Type-C и беспроводную зарядку мощностью 50 Вт. 

Сроки запуска нового флагмана Motorola пока неизвестны. Держится в секрете и его стоимость. 
Источник статьи GSMArena