Новости

» » ZTE готовит три флагманских смартфона на Snapdragon 8 Gen 1

ZTE готовит три флагманских смартфона на Snapdragon 8 Gen 1

Во вторник, 30 ноября, американский чипмейкер Qualcomm должен представить свой новый флагманский чипсет под названием Snapdragon 8 Gen 1, который также нам известен как Snapdragon 898. Этот чип ляжет в основу большинства топовых смартфонов на платформе Android в 2022 году. А первые модели на новом чипе Qualcomm должны появиться на рынке уже до конца 2021 года. Первыми выпустить смартфоны с процессором Snapdragon 8 Gen 1 планируют Xiaomi и Motorola. Но эти бренды не единственные, которые уже заинтересовались новым процессором от Qualcomm. Также интерес к нему проявляют и другие производители. В их числе — китайская компания ZTE, которая, если верить инсайдерам, готовит к выходу как минимум три смартфона на платформе Snapdragon 8 Gen 1.
По данным источников, Snapdragon 8 Gen 1 ляжет в основу двух новых игровых смартфонов ZTE. Речь идёт о ZTE Nubia Red Magic 7 и Red Magic 7 Pro с модельными номерами NX679J и NX709J соответственно. Также в работе у китайского техногиганта находится флагманский смартфон Nubia Z40 с модельным номером NX701J, который тоже получит новый топовый чип от Qualcomm. Также среди разрабатываемых ZTE устройств упоминается ещё один смартфон под названием ZTE M2 Play и с модельным номером NX90J7. Однако он, скорее всего, получит более скромный процессор.

Технические характеристики новых топовых смартфонов ZTE на основе Snapdragon 8 Gen 1 остались за кадром. Неизвестны и точные сроки их выхода. Но нет сомнений в том, что они дебютируют не раньше 2022 года. А если учесть, что нынешний флагман ZTE Nubia Z30 Pro дебютировал в мае 2021 года, то его наследник наверняка выйдет где-то через год, ориентировочно следующей весной. 
Источник статьи GSMArena