Новости

» » Nubia Z20. Красиво, два AMOLED дисплея, мощная камера и много возможностей

Nubia Z20. Красиво, два AMOLED дисплея, мощная камера и много возможностей

Тенденции в мире мобильной техники меняются очень быстро. И если еще в прошлом году «безрамочность» включала в себя довольно широкий вырез для фронтальных модулей на экране, то уже в 2019 году неактуальным стал и каплевидный вырез, который занимает минимальную площадь на дисплеях. У каждого из производителей смартфонов есть своя философия и стратегия по поводу избавления от любых дополнительных элементов на экране устройств. Кто-то делает всплывающую камеру, кто-то решил внедрить камеру под дисплей, кто-то взял и сделал перфорацию дисплея для фронтальной камеры. А кого-то такие ухищрения не вдохновляют, и поэтому мы уже видели и слайдеры, и поворотную основную камеру, которая используется и в качестве фронтальной. Теперь же настало время изменений. Причем очень серьёзных.

Бренд Nubia уже успел получить свою долю популярности благодаря красивому дизайну каждого своего смартфона. Тонкие рамки, полная симметрия — это фирменный стиль Nubia. И именно поэтому нельзя было допустить того, чтобы Nubia Z20 подвела компанию и стала хуже. Но о «хуже» даже и говорить не приходится, ведь всё стало гораздо лучше и даже уникально. Главной особенностью нового флагмана Nubia Z20 является особый подход компании к избавлению от фронтального модуля камеры. Здесь об избавлении говорится буквально, так как передней камеры нет как таковой. И основная камера не получила поворотный механизм.
Nubia Z20 получил особый дизайн с двойным дисплеем. И вот об этом можно говорить бесконечно! Давайте же более внимательно взглянем на эту красоту и хорошую инженерную мысль. В новом флагмане определенно сохранился дух Nubia X. Данная модель была первой попыткой компании сделать смартфон с двумя экранами. И судя по тому, что мы видим сейчас — идея получилась весьма удачной и хорошо прижилась. Собственно говоря, Nubia Z20 оснащён двумя дисплеями с изогнутыми боковыми гранями. Основной экран AMOLED с диагональю 6,42 дюйма и FullHD+ разрешением. На тыльной стороне находится еще один AMOLED дисплей с диагональю 5,1 дюйма, HD+ разрешением.
И наличие второго экрана с меньшим размером позволяет идеально совместить его с модулем основной камеры, которую теперь можно использовать в качестве фронтальной. Тут вам и непревзойденное качество изображений и видео. Конечно же это немного можно назвать читерством, так как возможности фронтальных модулей не сравнятся с тем, что умеют основные камеры.

А еще Nubia Z20 может похвастаться дактилоскопическим сенсором с двух сторон. И оба они интегрированы в дисплей. Очевидно, что разработчики подумали о пользователях. Спасибо им за это. А еще стоит отметить, что второй дисплей имеет возможность настройки пользовательского интерфейса. То есть пользователь сможет настроить экран именно так, как ему хочется. Полная свобода действий. А учитывая то, что экран является наполовину скрытым в корпус, то можно проявить творческий подход и сделать абсолютно индивидуальный дизайн.
В принципе оба дисплея имеют функцию AOD. То есть настройка доступна не только для задней панели, но и для переднего экрана. В общем делать с интерфейсом смартфона можно абсолютно всё что угодно. А что касается приложений, то оба экраны в этом плане равны друг перед другом. Можно запускать несколько приложений на обоих экранах, и система хорошо справится с такой мультизадачностью. Проще говоря, у вас сразу два полноценных смартфона, заключенных в один единственный корпус. В общем это круто!

Однако есть не совсем приятный момент. И заключается он в том, что Nubia Z20 нельзя назвать совершенно новым смартфоном. Выглядит это устройство как идейное продолжение предыдущей модели без глобальных изменений. Но всё-таки это нельзя назвать плохой особенностью.
Ну а теперь давайте поговорим о камере, ведь на этот раз в Nubia постарались на славу. Основная (и единственная) камера имеет три сенсора: Главный Sony IMX 586 с разрешением 48 мегапикселей и оптической стабилизацией.
В дополнение к нему идёт вспомогательный широкоугольник на 122 градуса и разрешением 16 мегапикселей. Третий сенсор — телеобъектив с разрешением 8 мегапикселей. Предусмотрен трёхкратный оптический зум, 30-кратный цифровой, макросъёмка и конечно же супер ночной режим. А еще Nubia Z20 поддерживает запись видео в 8K разрешении. В качестве аппаратной основы Nubia Z20 задействован чипсет Snapdragon 855 Plus. Объём оперативной памяти 6 и 8 гигабайт, а встроенного хранилища доступно от 128 до 512 гигабайт. За графику отвечает ускоритель Adreno 640. Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 27 Ватт. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 9 Pie с оболочкой Nubia UI 7.0.


Технические характеристики Nubia Z20:

-Габариты: 158,6 х 75,2 х 9 миллиметров.
-Вес: 186 грамм.
-Дисплей: Главный AMOLED, диагональ 6,42 дюйма, FullHD+ (19,5:9). Дополнительный AMOLED с диагональю 5,1 дюйма, HD+.
-Аппаратная основа: Snapdragon 855 Plus
-Графика: Adreno 640.
-Память: ОЗУ 6 и 8 Гб, ПЗУ 128 и 512 Гб.
-Основная камера: 48+16+8 мегапикселей с OIS.
-Аккумулятор: 4000 мА\ч с поддержкой Quick Charge 4 поколения мощностью 27 Ватт.
-Система: Android 9 Pie с оболочкой Nubia UI 7.0.

Цены:
Версия 6\128 Гб — 497 долларов,
Версия 8\128 Гб — 525 долларов,
Версия 8\512 Гб — 595 долларов.

Nubia Z20 доступна в трёх цветовых модификациях: черный, синий и красный. Старт продаж запланирован на 16 августа.
Источник статьи GizmoChina