Новости

» » Nubia Z20 стартует 8 августа

Nubia Z20 стартует 8 августа

Компания Nubia на своём официальном аккаунте в социальной сети Weibo опубликовала тизер, в котором сообщилось, что 8 августа они проведут выставку, где состоится релиз флагманского смартфона Nubia Z20. Новинка станет приемником смартфона вышедшего в 2018 году - Nubia Z18. Пока что, даже слухов о технических характеристиках к сожалению нет, но зато в сети опубликовано много впечатляющий изображений снятых на смартфон Nubia Z20. Так же на опубликованном рекламном банере изображена главная особенность камеры и ей стал сам объектив. Инсайдеры говорят, что смартфон не будет обладать ни каплевидными вырезами, ни перфорацией дисплея, зато ему достанется инновационная технология всплывающей камеры. 

В социальной сети Weibo так же произошла еще одна утечка в виде живой фотографии смартфона, которая не сильно уж и показывает дизайн грядущей новинки, так как она находится в чехле. Исходя из изображения можно предположить, что дисплей смартфона будет полноэкранный. Как говорилось ранее смартфон Nubia Z20 станет следующим после Nubia Z18, интересно, но компания пропустила в этом списке Nubia Z719, но с чем это связанно пока не ясно. Так как грядущий смартфон обещает быть флагманским, ожидается, что в качестве аппаратной основы будет использоваться недавно вышедший чипсет Snapdragon 855, который будет работать совместно с 8 Гб ОЗУ. 
Вероятнее всего смартфону достанется операционная система Android 9 Pie, а так же достаточно хороший аккумулятор, подробности о котором пока неизвестны. 

Немного напомним о технических характеристиках предшественника Nubia Z18. Вышеуказанный смартфон получил дисплей диагональю 5,99 дюймов с FullHD+ разрешением. В качестве аппаратной основы был задействован чипсет Snapdragon 845, работающий совместно с 8 Гб ОЗУ и 128 Гб внутренней памяти. Основная камера смартфона оснащена двумя сенсорами с разрешением 24+16 мегапикселей, ну а фронтальная получила разрешение 16 мегапикселей. Дактилоскопический сенсор был интегрирован на заднюю панель смартфона. Аккумулятор получил ёмкость 3450 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 4.0 мощностью 18 Ватт и USB Type-C порт. К сожалению слот для карты памяти и аудиоразъём 3,5 мм на данной модели смартфона не предусмотрен.
Источник статьи GizmoChina