Новости

» » Всё новое - это хорошо забытое старое. Новый патент Samsung на смартфон с двумя дисплеями

Всё новое - это хорошо забытое старое. Новый патент Samsung на смартфон с двумя дисплеями

На сегодняшний день все производители смартфонов стали считать своим святым долгом (никак не меньше) убрать каплевидные вырезы и перфорацию с дисплея. И это, на самом-то деле, хорошо! Ведь далеко не всем нам нравятся лишние элементы в пределах полезной площади экрана, в виде камеры. Чтобы достичь того самого пресловутого Fullscreen-дизайна, производители придумали всплывающие камеры, подэкранные камеры и так далее. Некоторые из производителей даже сделали поворотную основную камеру, которая позволила не только избавиться от фронтального модуля, но еще и очень сильно поднять качество селфи-снимков (эдакий лайфхак по улучшению качества фото).
Однако Samsung не согласен со своими конкурентами, и планирует сделать всё гораздо более крутым! Эксперимент с поворотной камерой на Galaxy A80 вроде бы был успешен, и теперь Samsung планирует продвинуться дальше и хочет создать новый смартфон линейки Galaxy A с двумя экранами. И для этого даже есть патентная заявка!

Хм...Два экрана? У Samsung? Инновации? А не видели ли мы такое раньше, и очень давно? Мы постоянно повторяем аксиому, что мода является цикличным явлением. И всё новое — это хорошо забытое старое. Напомним, что и раскладушки уже были раньше, и слайдеры, и даже поворотная камера уже была! Причем году примерно в 2003. И было это в телефоне Samsung X600. А сейчас всё это преподносится как большие инновации! Хотя по факту изменилось лишь то, что теперь у нас не телефоны, а смартфоны, и экраны стали большими.
Но что-то мы отвлеклись от основной темы — смартфона с двумя экранами от Samsung. Кстати говоря, два экрана от южнокорейского гиганта мы уже видели очень давно. И имя тому чуду техники было Samsung F300 (его еще Бейонсе рекламировала).

В патентной заявке изображено устройство с полноценным экраном на передней панели, и тут нет фронтальной камеры. А на задней стороне находится дополнительный дисплей, которые вдвое меньше основного. Дополнительный экран сзади находится в верхней половине корпуса, что в целом позволит пользователю держать смартфон не за экран, и не оставлять отпечатки и царапины на экране. И по размеру этого дисплея можно предположить, что нужен он лишь для того, чтобы делать селфи на основную камеру. И всё это выглядит как-то немного глупо. Хотя это всё-таки лишь патентная заявка, и тут даже каких-то технических характеристик не указано.

Но сказано, что дисплей отключаемый. И это хорошо, ведь заряд аккумулятора совсем не бесконечный, и лишние потребители нам не нужны.
В общем эксперименты корейцев над серией Galaxy A продолжаются. И есть вероятность, что мы увидим что-то интересное и необычное, но необязательно инновационное и уникальное. Ждём, что линейка Samsung Galaxy A пополнится таким интересным и весьма необычным смартфоном.
Источник статьи GizmoChina