Новости

» » Samsung придумал новый дисплей: смотрим

Samsung придумал новый дисплей: смотрим

На сегодняшний день на рынке смартфонов есть очевидная проблема. И она заключается в том, чтобы создать действительно полноэкранный смартфон. Все мы уже видели чёлки, каплевидные вырезы, перфорацию дисплеев и всплывающие фронтальные камеры. И последнее решение на данный момент является самым успешным, так как экран смартфона не стеснён необходимостью установки фронтальной камеры и так далее. Но всё-таки до сих пор нет технологии, которая позволила бы получить прямо вот самый настоящий Fullscreen дисплей. Всё упирается в рамки. Рамки экрана, рамки возможностей и технологий и так далее.

Но кажется выход из положения уже найден. Южнокорейские СМИ начали сообщать о том, что компания Samsung придумала что-то новое. А вице-президент исследовательского отдела Samsung, Ян Бьён-дук рассказал об идеальном Fullscreen-дисплее пару недель назад.
Новая технология позволит убрать все вырезы и перфорацию, а необходимые датчики и сенсоры будут частью дисплея, не мешая просмотру. И всё это обеспечит 100% отображения картинки без всяких отверстий и вырезов.

Так же эта технология не повлияет на функциональность экрана или камеры. Всё будет работать идеально и без проблем. Не вдаваясь в подробности можно сказать, что новая фронтальная камера будет в чем-то схожа с дактилоскопическим сенсором под экраном.
Какой-то более подробной информации о том как это всё работает и как это выглядит — пока что нет. Но судя по всему уже в самое ближайшее время мы узнаем всё более подробно, а возможно даже и с картинками.
Источник статьи GizmoChina