Новости

» » Первые примеры работы камеры Nubia Z20

Первые примеры работы камеры Nubia Z20

Компания Nubia довольно сильно отличается от всех своих конкурентов в плане инсайдерской информации, доступной до релиза какой-либо новинки. Конечно же новостей о Nubia довольно много, но зачастую они основываются на каких-то слухах и непроверенной информации. Взгляните хотя бы на Xiaomi и Redmi, у которых еще за месяц до запуска смартфона — он рассмотрен со всех сторон, доступна информация о каждом миллиметре устройства, как он работает, какие у него особенности и всё такое.
В начале июля в сети появились первые образцы фотографий, сделанных на грядущий флагманский Nubia Z20. Но тогда на фото было запечатлено солнечное затмение, и толком понять возможности камеры было нельзя. Сейчас же в Weibo опубликованы нормальные и «правильные» фотографии, с помощью которых и можно узнать, насколько хорош Nubia Z20 в съёмке. Опубликовал фотографии один из соучредителей Nubia Уилл Вонг в своём аккаунте в социальной сети Weibo. И вроде бы всё хорошо, да и фотографии выглядят прекрасно. Но вот снимков, сделанных ночью или при плохом освещении тут нет. Поэтому можно сказать «тема не раскрыта!».
На снимках даже есть водяной знак, но на нём не указано, какая именно камера установлена в смартфоне. 2 сенсора, а может быть 3, или даже 4? Об этом Уилл решил не рассказывать. Однако было заявлено, что 48 мегапикселей и оптическая стабилизация в камере Nubia Z20 имеется. И это хорошо. Помимо этих фотографий о данном смартфоне вообще ничего не известно. Не было сообщений ни о дизайне, ни о характеристиках, и даже про цены никто ничего не знает. Конфиденциальность новинки просто на высоте! Даже Samsung так не делает, хотя уж эта контора очень не любит раскрывать карты раньше времени.
О смартфоне даже не известно то, какой чипсет будет использован в качестве аппаратной основы. Очевидно это будет Snapdragon 855 (а вариантов-то больше нет никаких). Но вот будет ли это «старый» Snapdragon 855, или обновленный 855 Plus — тоже никто не знает. Было бы весьма неплохо, если бы Nubia Z20 стал еще и 5G смартфоном.
Источник статьи GizmoChina