Новости

» » Redmi Note 7 запустили в космос, рассказываем в подробностях

Redmi Note 7 запустили в космос, рассказываем в подробностях

Как вы все знаете, недавно Redmi стал отдельным брендом, а не простой линейкой бюджетных смартфонов компании Xiaomi. И в честь выхода из-под крыла большой компании, Redmi представил свой первый (и очень удачный, кстати говоря) смартфон Redmi Note 7. В традиционной манере для китайского бренда, до момента запуска, было очень много слухов, инсайдерской информации и прочего подогрева интереса для покупателей. Премьера смартфона прошла идеально, а продажи просто побили все рекорды. Уже после этого был представлен и Redmi Note 7 Pro, но свою первую модель китайский производитель всё еще продолжает активно рекламировать.
Решив показать насколько хорош Redmi Note 7, насколько у Redmi всё хорошо в целом, а так же насколько хорошо думают маркетологи, компания Xiaomi решила сделать довольно крутое действие. Помните как Илон Маск запустил первую свою Tesla в космос? Для чего это было сделано — остаётся только гадать, но Илон Маск показал всему миру, что у него и мозгов достаточно, да и с деньгами всё в порядке. И поэтому он на своей собственной ракете запустил в космос свою же собственную машину, при этом организовав трансляцию из салона.
Вот и в Xiaomi решили, что было бы неплохо сделать нечто подобное, но не настолько масштабное. Поэтому несколько смартфонов Redmi Note 7 были заботливо запущены в космос!
В компании решили поставить достаточно амбициозную цель, которая заключалась в запуске нескольких смартфонов на высоту в 30 километров, и из стратосферы сделать снимки нашей планеты, после чего вернуть смартфоны обратно. Думать им долго не пришлось, под рукой оказался 3D принтер и огромное желание сделать что-то интересное. Поэтому быстренько была смоделирована специальная станция, предназначенная для трёх смартфонов. Собственно говоря, абсолютно весь процесс был запечатлён на камеру и опубликован в интернете. И опубликовал его лично глава Xiaomi Лэй Цзюнь. И что тут говорить? Лучше взглянуть на это своими глазами, чем прочитать.
По официальной версии компании — цель была в создании снимков на 48 мегапиксельную камеру. Ну а логичная цель (и не официальная) — это в очередной раз доказать прочность смартфонов.
Источник статьи GizmoChina