Новости

» » iPhone стал самым популярным смартфоном в Китае в ноябре

iPhone стал самым популярным смартфоном в Китае в ноябре

Китайские производители смартфонов известны по всему миру и в некоторых регионах входят в число лидеров по продажам. А вот сами китайцы, несмотря на весь их патриотизм, предпочитают смартфоны американского бренда Apple. Об этом свидетельствует отчёт исследовательской компании Counterpoint Research. 
По подсчётам аналитиков Counterpoint Research, в ноябре 2021 года почти каждый четвёртый проданный в Китае новый смартфон был выпущен Apple. Если быть точнее, то в ноябре на долю iPhone пришлось 23,6% от общего объёма продаж новых смартфонов против 22% месяцем ранее. Apple лидирует на местном рынке уже второй месяц подряд, что аналитики объясняют успешным запуском новой флагманской серии iPhone 13 и прошедшим в ноябре Днём холостяков, который традиционно ознаменовался масштабными распродажами. На втором месте за Apple по итогам ноября расположился местный бренд Vivo с 17,8-процентной долей на рынке.

Интересно, что если рассматривать четвёртый квартал 2021 года в целом, то здесь ситуация немного другая. Лидером рынка по итогам последних трёх месяцев прошлого года стала китайская компания Vivo с долей в 23%, а вот Apple расположилась аж на пятом месте с долей 13%. 
Источник статьи GizmoChina