Новости

» » Samsung лидирует на мировом рынке смартфонов. Xiaomi скоро обойдет Huawei. Apple опять теряет свои позиции

Samsung лидирует на мировом рынке смартфонов. Xiaomi скоро обойдет Huawei. Apple опять теряет свои позиции

И снова вашему вниманию мы предоставляем отчет от крупной исследовательской организации Counterpoint Research, которая опубликовала в последнее время довольно много интересных отчетов о деятельности всяких разных компаний на всех возможных рынках. Но интересен нам, конечно же, рынок смартфонов по большей части. Ведь мы же тут о гаджетах говорим.

Итак, третий квартал этого года стал для рынка смартфонов не самым успешным. Поставки сократились на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но если взглянуть с другой стороны, то по сравнению с предыдущим кварталом поставки выросли сразу на 32%, что очень солидно. В итоге было отгружено более 366 миллионов смартфонов за квартал.

Там еще про Индию много всего сказано, но это совсем не нужно нам знать, потому что в Индии всё не так, как в остальном мире. Что касается международного рынка, то тут всё еще лидирует компания Samsung, разумеется. И занимает 22% мирового рынка. Компания отгрузила более 80 миллионов смартфонов. И это самый высокий объём продаж, который был у Samsung за последние 3 года. На втором месте всё еще остаётся Huawei, но тут делают пометку, что продажи Honor тоже включены в этот процент. Не знаем почему это было важно, ибо Honor был продан не так уж и давно, поэтому результат в 14% вполне справедлив. Но это уже совсем нехорошо для Huawei.

Прямо по пятам китайского гиганта следует другой китайский гигант в лице компании Xiaomi. И эта контора быстренько завалилась на 3 место и почти добралась до 2 места в мировом рейтинге. Чтобы обогнать Huawei не хватило 1%. И что-то нам подсказывает, что четвертый квартал для Xiaomi закончится крайне хорошо и на втором месте в мире.

А продажи Apple упали на 7% за этот год. И теперь яблочная контора занимает четвертое место и имеет 11% мирового рынка. Ну а на четвертом и пятом местах надежно закрепились Oppo и Vivo, которые торгуют своими смартфончиками и занимают по 8% рынка каждый.
Источник статьи The Verge