Новости

» » Анонс iQOO Neo 5S: флагманский чип, сверхбыстрая зарядка и новейший Android

Анонс iQOO Neo 5S: флагманский чип, сверхбыстрая зарядка и новейший Android

iQOO, суббренд китайской компании Vivo, начал неделю с анонса двух новых смартфонов. Об одном из них мы сейчас расскажем. Это флагманская модель под названием iQOO Neo 5S, которая базируется на топовом восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 888 и может похвастаться ультра-быстрой зарядкой и улучшенной системой охлаждения. Но обо всём по порядку.
Новый iQOO Neo 5S оснащён 6,62-дюймовой AMOLED-панелью с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 120 Гц и небольшим вырезом под 16-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. На оборотной стороне находится тройная основная камера, состоящая из главного 48-мегапиксельного датчика в сочетании с 13-мегапиксельным сверхширокоугольным модулем и 2-мегапиксельной макрокамерой. 

Работает новый смартфон Vivo под управлением новейшей мобильной операционной системы Android 12, поверх которой установлена фирменная прошивка OriginOS Ocean. А за его автономность отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 66 Вт через порт USB Type-C. Отдельного внимания заслуживает система охлаждения с паровой камерой.
Первой страной, где стартуют продажи iQOO Neo 5S, станет Китай. Там он уже доступен для предварительного заказа по цене от 2699 до 3199 юаней в зависимости от объёма оперативной и встроенной памяти. Смартфон предлагается в оранжевой, синей и чёрной расцветках. Когда и по какой цене новинка появится на других рынках, в частности, в России, производитель не сообщает. 
Источник статьи GSMArena