Новости

» » ТОП-5 лучших китайских смартфонов дешевле 500 долларов

ТОП-5 лучших китайских смартфонов дешевле 500 долларов

В последнее время найти полноценные флагманы по цене дешевле 500 долларов всё сложнее. И, поговаривают, что с усилением кризиса полупроводниковой промышленности и дефицита чипов смартфоны будут только дорожать. А значит, про бюджетные флагманы, к которым мы за эти годы привыкли, можно забыть. Ну а пока цены ещё не взлетели до небес, мы подготовили для вас подборку лучших китайских смартфонов дешевле 500 долларов с характеристиками на уровне топовых моделей. Итак, поехали!


OnePlus 9R

Открывает нашу подборку выпущенный в марте смартфон OnePlus 9R, который сам производитель позиционирует как свой самый доступный и в то же время мощный смартфон. Он базируется на чипсете субфлагманского уровня Qualcomm Snapdragon 870 в сочетании с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Также он предлагает большой 6,55-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 120 Гц и поддержкой HDR10+. У него есть основная камера на 48-мегапикселей в сочетании с 16-мегапиксельной камерой с ультраширокоугольным объективом, 5-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины. Для селфи и видеосвязи предусмотрена 16-мегапиксельная фронтальная камера, врезанная в верхний левый угол дисплея. За автономность нового смартфона отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч. Она поддерживает быструю зарядку мощностью 65 Вт через порт USB Type-C. Также смартфон имеет NFC-чип и работает под управлением мобильной операционной системы Android 11 с установленной поверх оболочкой OxygenOS 11. 


Цена: от 470 долларов Купить


POCO F3

Как и OnePlus 9R, POCO F3 оснащён восьмиядерным чипсетом Qualcomm Snapdragon 870. Также у него есть 6,67-дюймовая AMOLED-панель с разрешением Full HD+, частотой обновления 120 Гц и частотой дискретизации 360 Гц. На задней панели у него установлена тройная основная камера, состоящая из главного датчика на 48 мегапикселей, сверхширокоугольного модуля на 8 мегапикселей и макрокамеры на 5 мегапикселей. Спереди у смартфона находится 20-мегапиксельная селфи-камера. В числе других особенностей аппарата от POCO — аккумулятор на 4520 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 33 Вт, NFC-чип, ИК-порт и разъём USB Type-C.


Цена: от 345 долларов Купить

Black Shark 4 

Это идеальное предложение для тех, кто ищет смартфон для мобильный игр. Black Shark 4 — это новая модель геймерского суббренда Xiaomi. В её основу лёт чипсет Qualcomm Snapdragon 870, компанию которому составляют 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Дисплей у него представляет собой 6,67-дюймовую AMOLED-панель с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 144 Гц и частотой дискретизации 720 Гц. Ёмкость батареи составляет 4500 мАч, а мощность быстрой зарядки — 120 Вт.

Что касается камер, то у Black Shark 4 их четыре. Три находятся сзади — 48-мегапиксельная основная с 8-мегапиксельным сверхширокоугольным модулем и 5-мегапиксельной макрокамерой, и одна спереди — 20-мегапиксельная для селфи и видеосвязи. Также в отличие от большинства современных смартфонов, модель под брендом Black Shark имеет 3,5-миллиметровый разъём для наушников.


Цена: от 399 долларов Купить

Xiaomi Mi 11 Lite

Если вам нужен тонкий и лёгкий смартфон с характеристиками на уровне флагмана, то Lite-версия Xiaomi Mi 11 отлично отвечает этим запросам. Он облачён в корпус толщиной всего 6,8 мм и весит с учётом всей начинки 157 граммов. Спереди у него установлен 6,55-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления 90 Гц и частотой дискретизации 240 Гц. В О-образном вырезе в верхнем левом углу дисплея установлена 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. А на оборотной стороне находится 64-мегапиксельная основная камера, компанию которой составляют 8-мегапиксельный модуль со сверхширокоугольным объективом и 5-мегапиксельная камера для макросъёмки. 

Работает облегчённая версия нынешнего флагмана Xiaomi на чипсете Qualcomm Snapdragon 732G. Его дополняют 6 Гбайт ОЗУ и встроенный накопитель на 128 Гбайт. А автономность ему обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4250 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 33 Вт. Также у него есть NFC-чип для бесконтактной оплаты и ИК-порт для управления бытовой техникой. 


Цена: от 300 долларов Купить

iQOO Neo5

Это модель суббренда китайской компании Vivo. И она, как и большинство смартфонов из нашей подборки, тоже базируется на чипсете Qualcomm Snapdragon 870. Объём ОЗУ составляет 8 Гбайт, а ёмкость встроенного накопителя — 128 Гбайт. 6,62-дюймовый дисплей выполнен по технологии AMOLED и поддерживает частоту смены кадров 120 Гц и частоту дискретизации 300 Гц. Камер у смартфона четыре. Спереди установлена 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи, а на оборотной стороне находится 48-мегапиксельный сенсор Sony IMX598 в окружении 13-мегапиксельного модуля со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельным монохромным модулем, выполняющим роль датчика глубины для создания эффекта размытия фона на портретных фото. За автономность смартфона отвечает батарея на 4400 мАч. Она поддерживает быструю зарядку на 66 Вт через порт USB Type-C. Есть и NFC для бесконтактных платежей. 


Цена: от 427 долларов Купить