Новости

» » ТОП-5 лучших китайских смартфонов среднего класса

ТОП-5 лучших китайских смартфонов среднего класса

Зимние праздники не за горами и сейчас самое время задуматься о подарках себе и близким. И если вы в качестве подарка рассматриваете смартфон, то наша новая подборка будет как нельзя кстати. На прошлой неделе мы назвали три лучших бюджетных смартфона этой осени дешевле 10 тысяч рублей, а сегодня мы нашли пять лучших смартфонов с топовыми характеристиками, но по цене среднего класса. Сразу скажем, что все они родом из Китая.

Xiaomi Poco F2 Pro
Poco F2 Pro, выпущенный китайской компанией Xiaomi, со своими флагманскими характеристиками по-прежнему можно назвать самым лучшим смартфоном в ценовом диапазоне до 500 долларов. Его спецификации включают в себя мощный чипсет Qualcomm Snapdragon 865 в сочетании с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти, большой 6,67-дюймовый AMOLED-экран и выдвижную фронтальную камеру на 20 мегапикселей. Сзади у него установлена квадрокамера, состоящая из основного 64-мегапиксельного модуля с датчиком Sony IMX686, 5-мегапиксельного сенсора с телеобъективом, 12-мегапиксельного датчика со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельного датчика глубины для размытия фона в портретном режиме. В числе других преимуществ смартфона — большая батарея на 4700 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 33 Вт, отдельный 3,5-мм аудиоджек для наушников и поддержка NFC.

Купить - https://lite.al/YhnjLb

Huawei Honor Play 4 Pro
Если вы любите фотографировать, то Honor Play 4 Pro может стать для вас отличным выбором за свои деньги. Меньше чем за 500 долларов вы получите в своё распоряжение мощный смартфон с крутой 40-мегапиксельной основной камерой от Sony IMX600 в паре с 8-мегапиксельной камерой-перископом с 3-кратным оптическим зумом. Обе камеры имеют систему оптической стабилизации изображения и дополнены 8-мегапиксельным датчиком со сверхширокоугольным объективом. Внутри смартфона от Honor установлен чипсет Kirin 990 в сочетании с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти, которую можно при желании расширить. За автономность отвечает аккумулятор на 4200 мАч с функцией быстрой зарядки на 40 Вт. Для бесконтактных платежей есть поддержка NFC.

Купить - https://lite.bz/cr2ng

Xiaomi Redmi K30 Ultra
Если вы ищите лучший смартфон среднего класса в пределах 300-350 долларов, то он перед вами. Это Redmi K30 Ultra с 6,67-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц, довольно мощным чипсетом MediaTek Dimensity 1000+ с 6 Гбайт ОЗУ и накопителем на 128 Гбайт без возможности расширения. Любители съёмки на телефон высоко оценят 64-мегапиксельную камеру с датчиком Sony IMX682 в компании с 13-мегапиксельным сенсором с широкоугольным объективом, 5-мегапиксельным датчиком с телеобъективом и 2-мегапиксельным датчиком глубины. Для селфи и видеосвязи имеется 20-мегапиксельная фронтальная камера, спрятанная внутри корпуса в отдельный блок с выдвижным механизмом. Ёмкость батареи составляет 4500 мАч, а максимальная мощность зарядки — 33 Вт. И конечно, здесь тоже не обошлось без поддержки NFC и ИК-порта.

Купить - https://lite.al/3BGS9Q
OnePlus Nord N10 5G
Это представитель новой линейки смартфонов популярного китайского бренда. У него есть всё, что нужно современному смартфону — и поддержка 5G, и NFC, и большой дисплей с высокой частотой обновления, и крутые камеры. В основе OnePlus Nord N10 5G лежит чипсет Qualcomm Snapdragon 690 5G. Пару ему составляют 6 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт встроенной памяти, которую при желании можно расшить. На лицевой панели установлен 6,49-дюймовый экран с разрешением Full HD+, частотой обновления 90 Гц и вырезом в верхнем левом углу под 16-мегапиксельную селфи-камеру. Сзади установлена 64-мегапиксельная основная камера с 8-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой и двумя дополнительными датчиками по 2 мегапикселя каждый. За автономность смартфона отвечает аккумулятор на 4300 мАч с быстрой зарядкой на 30 Вт.

Купить - https://lite.bz/p41ek
Realme X7 Pro
Как и вышеупомянутый Redmi K30 Ultra, смартфон от Realme базируется на процессоре MediaTek Dimensity 1000, хоть и в менее мощном исполнении. В базовой конфигурации он сопряжёт с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Спереди у него установлена дисплейная панель типа AMOLED с частотой обновления 120 Гц и вырезом в верхнем левом углу под 32-мегапиксельную селфи-камеру. На задней панели находится 64-мегапиксельная камера с датчиком флагманского уровня Sony IMX686 в сочетании с 8-мегапиксельным сверхширокоугольным модулем, 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельной камерой, выполняющей роль датчика глубины. Переживать об автономности смартфона тоже не нужно — он питается от батареи на 4500 мАч с быстрой зарядкой на 65 Вт. 

Купить - https://lite.al/ywa2Q