Новости

» » Snapdragon 8 Gen1 и первые смартфоны на его базе вводят моду на 50 мегапикселей основной камеры

Snapdragon 8 Gen1 и первые смартфоны на его базе вводят моду на 50 мегапикселей основной камеры

Недавно компания Qualcomm объявила о том, что 1 декабря проведет свой ежегодный саммит Snapdragon. И в этот раз он будет проходить в Китае, а не на Гавайях как в прошлом году. В этот раз нам не особо важно место, где будет проведен саммит, а важнее новинки, которые будут представлены в рамках данного мероприятия. И все, конечно же, ждут анонс нового флагманского чипсета Snapdragon 8 Gen1. Кстати говоря, вчера Qualcomm наконец-то официально подтвердила изменение наименований продуктов, поэтому теперь справедливо называть чипсеты именно так — Snapdragon 8 Gen1. Остальные платформы тоже будут называться таким же образом, только цифра будет изменяться.

Немногим ранее многие источники в один голос говорили, что уже в декабре, сразу после презентации Snapdragon 8 Gen1, многие производители смартфонов анонсируют и свои новые флагманские смартфона. Первыми станут Motorola и Xiaomi, а остальные подтянутся чуть позже. Причем желающих уже настолько много, что наверное каждый уважающий себя бренд быстренько склепает свой флагман на новой платформе.

Китайский инсайдер Digital Chat Station еще заявил о том, что все производители решили похоронить 108 мегапиксельный сенсор основной камеры. В принципе, туда ему и дорога. Толку от этого сенсора не было, качества великого тоже. Поэтому во всех четырех первых флагманах на Snapdragon 8 Gen1, которые будут анонсированы в декабре, на борту будут установлены камеры на 50 мегапикселей.

С другой же стороны, всё тот же Digital Chat Station говорит о том, что есть информация о смартфонах с камерами по 200 мегапикселей разрешения. Уже хотелось бы взглянуть на эту огромную бибу и как такой большой сенсор смогли вписать в дизайн хоть какого-нибудь смартфона. И уж очень сильно сомневаемся, что визуально такой сенсор будет выглядеть хоть как-то хорошо.

Что касается информации, представленной в этой заметке, то Digital Chat Station довольно авторитетный и надежный источник, который никогда не ошибается в своих словах. Если и ошибался, то крайне редко и мы этого даже вспомнить не сможем.
Источник статьи GizmoChina