Новости

» » Motorola будет удивлять. Руководство Lenovo обещает большую бомбу для индустрии

Motorola будет удивлять. Руководство Lenovo обещает большую бомбу для индустрии

Сегодня глава мобильного подразделения компании Lenovo Чен Цзынь решил порадовать всех нас и опубликовал на своей странице в Weibo пост о том, каким будет новый флагманский смартфон от этого бренда. И если взглянуть на этот пост, то можно понять, что нас ждёт что-то весьма интересное.

Итак, Чен Цзынь заявил о том, что этот новый флагманский смартфон (внимание! Сейчас будет очень нескромное заявление!) сбросит огромную бомбу на всю мобильную индустрию. Как вам такой заход от руководства бренда? Не слишком ли амбициозно они там себе планы строят? Это нам еще предстоит увидеть!
Ну а пока глава мобильного подразделения Lenovo в сети разбрасывается громкими заявлениями, вся компания Motorola (которая целиком и полностью принадлежит Lenovo) уже активно работает над новыми продуктами из линейки Motorola Edge X. Представить первые продукты обещали уже в декабре. А может быть и всё сразу покажут. Пока что точных данных по этому поводу нет. Но уже известно о том, что флагманский смартфон будет работать на базе Snapdragon 8 Gen1.

А ведь сам Snapdragon 8 Gen1 еще не анонсировали, а лишь пару слушков пустили по сети. Тем не менее, подробности об этой платформе уже известны. Так, например, мы уже знаем, что Snapdragon 8 Gen1 построен по 4 нанометровому технологическому процессу от Samsung. И еще тут впервые будет задействовано ядро Cortex X2 (суперъядро, если хотите). Частота ЦП будет превышать 3,0 ГГц, а за графику отвечает ускоритель Adreno 730. В тестах и бенчмарках этот чип еще засветиться не успел, но не стоит сомневаться, что тут будут новые рекорды. Если взглянуть на то, что Dimenstiy 9000 преодолел отметку в 1 миллион баллов в AnTuTu, то Snapdragon 8 Gen1 точно преодолеет эту же грань.

Что касается заявлений главы Lenovo Mobile, то этот товарищ недавно уже делал намёки на то, что у Motorola будет свой смартфон на Snapdragon 8 Gen1. И вроде как это будет первый смартфон на базе данной платформы. В общем-то, это важное такое уточнение, потому что интерес покупателей к смартфон возрастёт кратно, если новая Motorola будет первой на новом флагманском чипе. Но тут же стоит учесть и то заявление, о котором мы говорили выше в данной заметке. Говоря про большую бомбу, Чен Цзынь явно намекал на то, что и остальные характеристики нас смогут приятно удивить.

Если взглянуть на предыдущие данные, то новый флагманский смартфон будет называться Motorola Edge 30 Ultra. И на борту его будет 8 и 12 гигабайт оперативной памяти (LPDDR5) и 128/256 гигабайт встроенной памяти (UFS 3.1). Экран OLED, разумеется, на 6,67 дюйма, со 144 Гц частотой обновления и HDR10+. Основная камера будет тройная на 60+50+50 мегапикселей. Батарейку обещают на 5000 мА\ч ёмкости с мощной быстрой зарядкой (мощность не указывали еще). Ну и работать всё это будет на Android 12 и MYUI 3.0 уже прямо из коробки. В общем, жирный смартфон получится. Будем надеяться на то, что и в плане дизайнерских решений это устройство нас тоже сможет обрадовать, а может быть даже и удивить.
Источник статьи GizmoChina