Новости

» » Представлена первая TV-приставка, работающая на HarmonyOS

Представлена первая TV-приставка, работающая на HarmonyOS

Уже очень давно для всех нас стали обыденными телевизионные приставки, работающие на Android. Все мы к ним привыкли, жить с ними научились, но всё-таки хочется чего-то новенького, не так ли? И тут китайцы решили нашу проблему с привыканием. Компания Haimeidi Technology выкатила свою TV-приставку, которая работает на базе HarmonyOS, операционной системы от Huawei. И по своим возможностям и функционалу данная приставка вообще ничем не отличается от того, что умеют телевизоры Huawei и Honor. Да и в принципе другие телевизоры тоже такие же. Ну вы всё поняли.

Ну а так как HarmonyOS — это такая всеобъемлющая система, объединяющая все умные девайсы в доме, то эта приставка очень хорошо подходит под смартфоны на HarmonyOS. Да, такой себе вывод, очень очевидный. Но зато приставка может выводить изображение на смартфон, например, ну или у пользователя есть возможность использовать свой смартфон как пульт управления приставкой. Ну и вообще там много всяких плюшек можно прикрутить. Тут всё зависит от фантазии разработчиков.

В итоге мы получаем Haimeidi Smart Box как уникальное решение на рынке. Очевидно, что в ближайшее время таких приставок станет значительно больше. Ну а пока что есть только такой вариант. И он вполне себе хорош, выглядит очень даже хорошо, и в продажу поступит в ближайшее время. А где купить такое устройство — вы и сами прекрасно знаете.
Источник статьи Twitter