Новости

» » Названы смартфоны, которые получат 125-ваттную зарядку

Названы смартфоны, которые получат 125-ваттную зарядку

Производители смартфонов постоянно соревнуются друг с другом у кого лучше камеры, больше дисплеи и быстрее процессоры. А с недавних бренды начали ещё и гонку скорости зарядки. Если ещё пару лет назад 20-ваттная зарядка для многих владельцев смартфонов казалась пределом мечтаний, то сейчас уже никого не удивишь поддержкой 50- и даже 65-ваттной зарядкой. А некоторые флагманские устройства и вовсе могут похвастаться быстрой зарядкой мощностью до 100 Вт. А уже в следующем году на рынке появятся смартфоны с быстрой зарядкой на 125 Вт. Все они будут выпущены китайскими брендами. Какие именно модели получат поддержку 125-ваттной зарядки, рассказали наши китайские источники.
По данным инсайдеров, смартфоны со 125-ваттной зарядкой в следующем году выпустят как минимум три китайских бренда. Это OnePlus, OPPO и Realme. OPPO готовит к выходу по меньшей мере три смартфона с супербыстрой зарядкой — OPPO N, Find X4 и Reno 8 Pro. У Realme поддержкой быстрой зарядки мощностью 125 Вт обзаведётся GT 2 Pro, а OnePlus реализует такую опцию в своём следующем флагмане OnePlus 10 Pro.

Все вышеперечисленные устройства появятся на рынке в первой половине следующего года. И нам будет интересно взглянуть, как 125-ваттная зарядка проявит себя, особенно в сравнении с технологией 120-ваттной зарядки от Xiaomi, которая дебютировала в Xiaomi 11T Pro и позволяет зарядить аккумулятор мощностью 5000 мАч от 0 до 100% всего за 21 минуту.
Источник статьи GSMArena