Новости

» » Представлен Moto G51: первый в мире смартфон на базе Qualcomm Snapdragon 480 Plus 5G

Представлен Moto G51: первый в мире смартфон на базе Qualcomm Snapdragon 480 Plus 5G

Бренд Motorola, принадлежащий китайскому техногиганту Lenovo, анонсировал свой новый смартфон, ставший частью серии Moto G. Новинка получила название Moto G51. Это первый смартфон на рынке на базе нового чипсета начального уровня Qualcomm Snapdragon 480 Plus, который был представлен в конце октября. 
Представленный в Китае новый Moto G51 был создан совместно с местным сотовым оператором China Mobile. Он, как уже было сказано выше, базируется на чипсете Qualcomm Snapdragon 480 Plus, компанию которому составляют 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Спереди у него установлена 6,8-дюймовая LCD-панель с разрешением HD+, частотой обновления изображения 120 Гц и частотой дискретизации 240 Гц, что нечасто встретишь у смартфона подобного уровня. Сверху дисплея можно заметить небольшой O-образный вырез — там установлена 13-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. На оборотной стороне находится тройная основная камера, состоящая из главного датчика с разрешением 50 мегапикселей в сочетании с 8-мегапиксельным ультраширокоугольным модулем и 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретной съёмки. 

За автономную работу нового смартфона американского бренда отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. Правда, мощность зарядки ограничена всего 10 Вт. Что же касается программного обеспечения, то Moto G51 поставляется с операционной системой Android 11 на борту, поверх которой установлен MYUI 2.0, фирменный пользовательский интерфейс, оптимизированный для китайской аудитории с множеством эксклюзивных функций и настроек. 
Нужно сказать, что Moto G51 — один из немногих бюджетных смартфонов с поддержкой 5G, причём, 5G работает на обеих SIM-картах. Помимо сотовых сетей пятого поколения он также поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi 802.11, Bluetooth 5.2 и GPS. Из портов у него есть USB Type-C и классический 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников. На задней крышке помимо камеры установлен сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки смартфона. 

Moto G51 уже доступен для заказа в Китае по цене 1499 юаней или около 235 долларов США по текущему курсу. Когда и по какой цене новинка появится на других рынках и появится ли вообще, производитель не уточнил.
Источник статьи GSMArena