Новости

» » Руководство TSMC нашло причину дефицита микросхем в мире

Руководство TSMC нашло причину дефицита микросхем в мире

А вот наконец-то и подъехали новости о том, как руководство TSMC наконец-то разобралось со своими проблемами и нашло причину вечной нехватки полупроводников в этом мире! А мы вам с удовольствием расскажем о том, к какому же выводу пришли эти ребята.

Итак, руководство компании TSMC в лице председателя правления Марка Лю, дало интервью для издания Time Magazine. И в этом интервью была названа одна из главных причин дефицита полупроводниковой продукции на рынке. Разумеется, что тут виноваты многие факторы, и естественные и искусственные. Всего помаленьку, в итоге получается, что случилась большая проблема.

Наверное тут стоит вспомнить как взвыли автопроизводители, которые обвинили TSMC в неспособности нормально работать и обеспечивать стабильный выпуск необходимых объёмов для работы концернов. После этого руководители TSMC собрали бригаду аналитиков и прочих специалистов, и дали им задание собрать все возможные данные и выяснить где же собака порылась и почему до заказчиков не доезжают чипы. В итоге там оказалось, что у части заказчиков действительно не хватало запасов на складах, а другие заказчики в это время просто накапливали запасы на своих складах.

И всё это привело к тому, что TSMC приняло очень непопулярное решение, которое заключалось в том, что распределить все мощности в пользу первой категории клиентов, которым действительно не хватало полупроводников для своих нужд. Само собой, что все были недовольны, но в принципе-то решение было относительно справедливым. Тем более, кто мы такие, чтобы осуждать решения умных дядек, стоящих у рулей огромных мировых компаний.

В конечном итоге вывод прост: виноват капитализм и перекупщики. А TSMC вообще не при чем, так как выпускает большие объёмы продукции. Но вот часть продукции бесследно пропадает где-то в цепи поставок до клиента. И всё это ради того, чтобы посредники смогли заработать немного больше денег после поднятия цен на продукцию. Так вот мы и живём...
Источник статьи GizmoChina