Новости

» » Камера на 50 Мп и охлаждение с паровой камерой: раскрыты характеристики OPPO Reno7

Камера на 50 Мп и охлаждение с паровой камерой: раскрыты характеристики OPPO Reno7

Китайская компания OPPO готовит к выходу свой новый смартфон, который станет частью серии Reno. Аппарат под названием Reno7 придёт на смену выпущенной в начале года серии Reno6, которая только-только добралась до европейского рынка. Несмотря на то, что до анонса OPPO Reno7 ещё много времени, инсайдеры уже рассекретили технические характеристики нового смартфона. Правда, они не уточнили, какой из моделей принадлежат эти спецификации: базовой OPPO Reno7 или топовой Reno7 Pro. Но судя по заявленным параметрам, речь идёт о преемнике OPPO Reno6, а не Reno6 Pro.
Если верить источникам, спереди у нового OPPO Reno7 будет установлена 6,5-дюймовая AMOLED-панель производства китайской фирмы BOE. Она будет поддерживать разрешение Full HD+, частоту обновления изображения до 90 Гц и 10-битный цвет. Внутри корпуса спрячется чипсет MediaTek Dimensity 920 в сочетании с оперативной памятью типа LPDDR4x и встроенным накопителем формата USB 3.1. Также инсайдеры заявили, что для эффективного отведения тепла у нового смартфона будет предусмотрена система жидкостного охлаждения с паровой камерой.

Что касается камер, то OPPO вернёт в Reno7 50-мегапиксельный датчик Sony IMX766, который будет выполнять роль основной камеры. Компанию ему составят 8-мегапиксельная камера Sony IMX355 с ультраширокоугольным объективом и 2-мегапиксельная монохромная камера, он же датчик глубины для портретной съёмки. Для селфи и видеосвязи будет предусмотрена врезанная в дисплей фронтальная камера с 32-мегапиксельным датчиком IMX615 от Sony.

Автономную работу новому смартфону OPPO обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 65 Вт через порт USB Type-C. В числе других особенностей новинки — NFC-чип для бесконтактной оплаты, стереодинамики и линейный двигатель для тактильной отдачи. Вся начинка будет облачена в корпус с металлическим каркасом из алюминиевого сплава 6000-й серии. Сзади он будет покрыт стеклянной крышкой с алмазным покрытием, а спереди — защитным стеклом Gorilla Glass от Corning.

Как ожидается, OPPO Reno7 поступит в продажу по цене от 2999 юаней или около 466 долларов США за версию с 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти. Также будет доступна топовая версия с 12 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт, но её стоимость не раскрывается. 
Источник статьи GizChina