Новости

» » OnePlus раскрыла характеристики OnePlus 9 RT: флагманский чип Qualcomm и 65-ваттная зарядка

OnePlus раскрыла характеристики OnePlus 9 RT: флагманский чип Qualcomm и 65-ваттная зарядка

Китайская компания OnePlus работает над созданием нового смартфона, который станет частью флагманской серии OnePlus 9. Новинка получит название OnePlus 9 RT и будет официально представлена в следующую среду, 13 октября. Но OnePlus не стала дожидаться официального анонса и решила раскрыть ключевые характеристики новой модели уже сейчас.
OnePlus подтвердила, что в основу нового члена семейства OnePlus 9 ляжет флагманский восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 888, компанию которому составят оперативная память типа LPDDR5 и встроенный накопитель типа UFS 3.1. Смартфон будет оснащён экраном производства Samsung с частотой обновления изображения до 120 Гц. Питаться смартфон будет от аккумуляторной батареи ёмкостью 4500 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 65 Вт.

OnePlus не уточняет, сколько именно у нового OnePlus 9 RT будет оперативной памяти, но благодаря появлению смартфона в базе данных бенчмарка Geekbench, нам известно, что он получит 12 Гбайт ОЗУ. Также не исключено, что аппарат получит версию с 8 Гбайт оперативной памяти. Максимальный объём встроенной памяти нам пока неизвестен. Смартфон получит одну фронтальную камеру, встроенную в O-образный вырез в верхнем, а также тройную основную камеру с главным датчиком с разрешением 50 мегапикселей. 

Также производитель подтвердил, что OnePlus 9 RT будет предлагаться в двух расцветках. Приём предварительных заказов на новый смартфон будет открыт в день презентации, 13 октября, а его розничные продажи стартуют спустя неделю, 19 октября. Оформить заказ на новинку можно будет в онлайн-магазинах JD.com и Suning.com.
Источник статьи GSMArena