Новости

» » Представлен Sharp Aquos Zero 6 с корпусом из магниевого сплава. Самый легкий 5G смартфон в мире

Представлен Sharp Aquos Zero 6 с корпусом из магниевого сплава. Самый легкий 5G смартфон в мире

Эта новость получилась вполне себе интересная, но к сожалению, не совсем актуальная для наших широт. И сейчас мы объясним в чём дело.
А дело всё в том, что компания Sharp выпустила новый смартфон Sharp Aquos Zero 6. Смартфон получился прекрасным, но доступен будет только на внутреннем японском рынке. И на мировую арену он даже и не претендует. И несмотря на то, что купить мы его не сможем, рассказать о нём всё-таки стоит.
Начнём с того, что компания Sharp позиционирует данную новинку как самый легкий в мире смартфон с поддержкой сетей пятого поколения. Весит эта штука всего 146 граммов. И это прям очень мало, действительно. Нужно отдать должное...

Но в то же время, смартфон получился отнюдь не маленьким. Диагональ его OLED дисплея составляет 6,4 дюйма. Разрешение FullHD+, кадровая частота — 240 Гц. Защищено всё это закаленным стеклом Gorilla Glass Victus от Corning.
Аппаратной основой послужил чипсет Snapdragon 750G. А это значит, что смартфон у нас среднего уровня и того же ценового сегмента. Что касается памяти, то здесь доступна только одна модификация на 8\128 гигабайт. Другого не подвезли и не планируют.

Главной особенностью Sharp Aquos Zero 6 является корпус, выполненный из магниевого сплава. Поэтому, собственно говоря, он и получился таким легким.
Батарейка ёмкостью 4010 мА\ч с быстрой зарядкой (мощность не указали). На борту имеются стереодинамики, фронтальная камера на 12 мегапикселей, влагозащита по стандарту IP68 и тройная основная камера с разрешением 48+8+8 мегапикселей.
В общем-то, это всё, что нужно знать о данной модели. Дизайн тут на любителя, откровенно говоря. Но японцы любят всё странное и несуразное. И такие рамки экрана вместе с каплевидным вырезом им определенно понравится.

Работает вся эта красота на Android 11. Габариты смартфона составляют 158 х 73 х 7,9 миллиметра. Вес, как мы и говорили выше, составляет 146 грамм. А еще вместе с Sharp Aquos Zero 6 был представлен и Sharp Aquos Sense 6. Эта модель немного проще, имеет OLED экран на 6,1 дюйма, чипсет Snapdragon 690, батарейку на 4570 мА\ч, тройную камеру на 48+8+8 мегапикселей и влагозащиту IP68.
Источник статьи Twitter