Новости

» » Sharp выпустил новые смартфоны с экранами на 240 Гц и Android 11 прямо из коробки

Sharp выпустил новые смартфоны с экранами на 240 Гц и Android 11 прямо из коробки

Компания Sharp решила порадовать весь мир своим новым смартфоном, который на этот раз получился весьма интересным. Если быть точнее, то смартфонов тут два - Sharp Aquos Zero 5G Basic, а так же Sharp Aquos Sense 5G. С этих моделей, пожалуй, стоит и начать. Потому что они довольно-таки интересные.
Итак, Sharp Aquos Zero 5G Basic называется так, потому что короткие и красивые названия — это отстой. Да, в 2020 году производители как-то решили слишком сильно удлинить названия своих моделей смартфонов, хотя можно бы было делать всё гораздо проще. Но сейчас так модно, поэтому потерпим.

Этот смартфон имеет габариты 161 х 75 х 9 миллиметров и весит 182 грамма. На борту имеется OLED дисплей на 6,4 дюйма с FullHD+ разрешением. И здесь, что довольно удивительно, частота обновления аж 240 Гц! Нет-нет, мы не про частоту опроса сенсорного слоя дисплея, а непосредственно про кадровую частоту. Но что-то нам кажется, что здесь инженеры Sharp опять пошли на маленькую хитрость, как у Sharp Aquos Zero 2. Напомним, что там был экран на 120 Гц, но с помощью софта и добавлении промежуточных кадров, частоту увеличили вдвое. Вероятнее всего в новом смартфоне всё реализовано так же.

Аппаратной основой послужил Snapdragon 765G. Оперативной памяти 6 и 8 гигабайт, встроенной памяти 64 и 128 гигабайт. Фронтальная камера на 16 мегапикселей. Основная камера тройная с 48+13 мегапикселей и телевиком неизвестного происхождения и разрешения. Аккумулятор здесь на 4050 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки. Так же есть USB Type-C, NFC, Bluetooth 5.1 и вообще полный список нормального такого смартфона. А работает эта красота на Android 11 прямо из коробки, что очень круто. Потому что Android 11 представили лишь позавчера.

Теперь давайте взглянем на смартфон, который физически получился гораздо меньше и сейчас его можно даже назвать компактным - Sharp Aquos Sense 5G. Эта штука выглядит очень даже интересно, потому что габариты её составляют 148 х 71 х 8,9 миллиметра при весе в 176 грамм. Дисплей на 5,8 дюйма. Матрица IGZO IPS с каплевидным вырезом. Разрешение FullHD+, разумеется. Аппаратной основой служит Snapdragon 690 5G. Оперативной памяти 4 гигабайта, встроенной памяти 64 гигабайта.

Основная камера на три сенсора с разрешением 12+12+8 мегапикселей. Фронтальная камера на 8 мегапикселей. Аккумулятор здесь весьма солидный — ёмкостью 4570 мА\ч. Так же здесь на борту имеется вообще всё, что было перечислено для прошлой модели. И работает оно тоже на Android 11 уже из коробки.
Ну и напоследок хочется добавить, что оба смартфона получили защиту от воды по стандарту IP68.
Источник статьи MyDrivers