Новости

» » Samsung готовит первый смартфон Galaxy A с камерой на 108 Мп

Samsung готовит первый смартфон Galaxy A с камерой на 108 Мп

Выпущенный в ноябре 2019 года Xiaomi Mi Note 10 стал первым в мире смартфоном, оборудованным 108-мегапиксельной основной камерой. С тех пор на рынке появилось множество моделей с такими же камерами. Использует 108-мегапиксельные датчики в своих смартфонах и южнокорейская компания Samsung, правда, исключительно в топовых моделях из флагманских серий Galaxy Note и Galaxy S. Однако в скором времени всё изменится, ведь Samsung готовит к выходу свой первый смартфон среднего класса со 108-мегапиксельной камерой. Он станет частью популярной линейки Samsung Galaxy A. По крайней мере, так утверждают источники, знакомые с планами Samsung.
По данным источников, новый Samsung Galaxy A73, который увидит свет в ближайшее время, похвастается 108-мегапиксельной основной камерой. Это будет первый раз, когда Samsung установит датчик с таким разрешением в устройство среднего класса. С такой камерой Samsung Galaxy A73 сможет конкурировать наравне со смартфонами-середнячками от Xiaomi.

Инсайдеры не уточнили, какой именно датчик будет установлен в качестве основной камеры у Samsung Galaxy A73. Но, велика вероятность, что это будет 1/1,52-дюймовый ISOCELL HM2 производства Samsung, который используется в Redmi Note 10 Pro. Остаётся только надеяться, что Samsung продолжить эту тенденцию и будет устанавливать крутые камеры в своих смартфоны среднего класса.

Кстати, ранее уже ходили слухи, что компания хочет улучшить камеры в смартфонах серии Galaxy A. Якобы уже в следующем году все новые модели Galaxy A будут оборудованы камерами с системой оптической стабилизации изображения. 
Источник статьи GSMArena