Новости

» » Samsung Galaxy Z Fold 3 будет лучше и дешевле предшественника

Samsung Galaxy Z Fold 3 будет лучше и дешевле предшественника

Мы уже не раз говорили о том, что южнокорейская компания Samsung готовит к выходу новое поколение своих складных устройств. Наследника получит и выпущенный в прошлом году Samsung Galaxy Z Fold 2. Третье поколение Samsung Galaxy Z Fold уже поступило в массовое производство, а его официальный запуск намечен на август этого года. Новинка получит ряд улучшений в сравнении с предшественником и при этом станет немного дешевле. По крайней мере, так утверждают знакомые с планами Samsung источники.
По данным инсайдеров, Samsung Galaxy Z Fold 3 поступит в продажу по цене ниже чем у Galaxy Z Fold 2. Правда, точных цифр они не назвали, отметив лишь, что за счёт снижения стоимости Samsung планирует привлечь к новому складному смартфону больше покупателей. Напомним, Samsung Galaxy Z Fold второго поколения на старте продаж стоил 1999 долларов. А его наследник будет примерно на 20% дешевле, то есть появится по цене в пределах 1500-1600 долларов за базовую комплектацию. 20-процентное снижение цен ждёт и раскладушку с гибким экраном Samsung Galaxy Z Flip третьего поколения. Как ожидается, Samsung Galaxy Z Flip 3 будет предлагаться в двух версиях с разным объёмом памяти. Базовая версия получит 256 Гбайт памяти, а топовая — накопитель на 512 Гбайт. Сколько памяти будет у третьего поколения Samsung Galaxy Z Fold, пока неизвестно.
Премьера Samsung Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3 должна состояться на презентации Galaxy Unpacked 2021, намеченной на 3 августа. А продажи стартуют спустя три недели с момента анонса, после 27 августа.
Источник статьи GizmoChina