Новости

» » Samsung Galaxy Note 20 оказался пластиковым. И компания не возлагает на него надежды

Samsung Galaxy Note 20 оказался пластиковым. И компания не возлагает на него надежды

Вчера вечером состоялась презентация Galaxy Unpacked компании Samsung. И вроде бы всё хорошо, но парочка моментов подпортила впечатления как минимум от одной новинки, которую наверное ждали больше всего. Смешанные впечатления вчера вызвали смартфоны серии Galaxy Note 20 и вы все прекрасно знаете почему. А если не знаете, то сейчас мы обо всём вам расскажем. Но сложилось впечатление, что Samsung решил не делать смартфоны лучше, чем Galaxy S20. По крайней мере в этом году. Итак, например великолепный Samsung Galaxy Note 20 Ultra получил камеру хуже, чем у Galaxy S20 Ultra. Как минимум телевик там с меньшим разрешением. И это довольно печально.

Но если с камерой еще можно смириться, потому что она в принципе хороша, то вот Samsung Galaxy Note 20 за 80 тысяч рублей, который получил пластиковый корпус — это какой-то плевок в наши души, дамы и господа! Жирный дорогой флагман почти за сотню тысяч рублей и с пластиковым корпусом? Серьезно, Samsung? Даже почти бесплатный условный Redmi Note 7 имеет Gorilla Glass с обеих сторон, а он стоит в 8 раз дешевле. Как же так получилось?

Всё с этим смартфоном так неоднозначно, что даже сама компания Samsung от него не в восторге и особых надежд не питает по его поводу. Так зачем же его сделали?! А всё дело в том, что Samsung вообще решил забить на серию Galaxy Note20 и сделать эти смартфоны «проходными» для галочки. Например, источники утверждают, что Samsung заказал на целых 20% меньше деталей и компонентов для Galaxy Note 20, если сравнивать с предшественником. То есть, смартфон стал значительно хуже, с меньшим количеством железяк и прочих важных опций, но вот ценник даже немного подрос. Отличный бизнес, не правда ли?

А всё это почему? Потому что в мире царит коронавирус и слабые продажи серии Galaxy S20. Поэтому решили сделать еще хуже. Отличное решение. Но кажется, что что-то тут не так, и мы можем рассказать Samsung почему продажи были плохими. Например, потому что Samsung обнаглел с ценами, а качество не улучшил. Но не будем о грустном. По прогнозам аналитиков Samsung, около 80% продаж придется на Galaxy Note 20 Ultra. А это значит, что обычный Galaxy Note 20 сделан действительно лишь для того, чтобы ассортимент был и младшая модель всё-таки была в линейке.

К тому же, в Samsung Galaxy Note 20 еще и привычных флагманских функций нет, таких как: беспроводная зарядка и дисплей с высокой частотой обновления. То есть нам закинули середнячка с пластиковым корпусом с флагманской ценой. Потому что руководство компании хотело сделать максимальную прибыль и ограничило затраты на производство. Дальше будем ждать просто смартфон без камер, NFC и зарядки. Желательно сделанный из папье-маше. Коробки не будет, а вместо неё пупырчатую транспортировочную плёнку. А при покупке этого чуда, продавец будет бросать смартфон в лицо. Чтобы затраты Samsung стали еще ниже, а прибыль больше. Ну и нам было приятно отдавать деньги за такой товар.

В конечном итоге получается, что сейчас даже покупка Xiaomi Mi 10 выглядит совсем не так плохо, на фоне новых флагманов Samsung. Вполне себе хороший смартфон китайцы сделали, и совсем недорогой.
Источник статьи Twitter