Новости

» » Samsung выпустила Galaxy M22: начальный уровень с квадрокамерой, AMOLED-дисплеем и NFC

Samsung выпустила Galaxy M22: начальный уровень с квадрокамерой, AMOLED-дисплеем и NFC

Пока всё внимание приковано к презентации Apple, на которой она представила новые iPhone, iPad и Apple Watch, южнокорейская компания Samsung без лишнего шума анонсировала свой новый смартфон начального уровня, который стал частью серии Galaxy M. Новинка, получившая название Samsung Galaxy M22, дебютировала в Германии.
Новый смартфон Samsung построен на восьмиядерном чипсете MediaTek G80 в сочетании с 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Спереди у него установлена 6,4-дюймовая AMOLED-панель с разрешением HD+ и частотой обновления 90 Гц. Сверху у него имеется небольшой U-образный вырез — там установлена 13-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. На оборотной стороне в модуле квадратной формы установлена 48-мегапиксельная основная камера в сочетании с 8-мегапиксельным датчиком с ультраширокоугольным объективом и двумя 2-мегапиксельными модулями, один из которых предназначен для макросъёмки, а другой выполняет роль датчика глубины для размытия фона на портретных снимках.

Внутри нового Samsung Galaxy M22 помимо процессора MediaTek установлена аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. Она поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 25 Вт через порт USB Type-C. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 11, поверх которой установлена фирменная прошивка One UI. В числе других особенностей новинки — классический 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников, NFC-чип для бесконтактных платежей и сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания сбоку. 
Samsung Galaxy M22 будет предлагаться в трёх расцветках: чёрной, белой и синей. Стоимость и сроки начала продаж нового смартфона на официальном сайте Samsung в Германии не указаны. Но ранее инсайдеры говорили, что на европейском рынке новинка будет стоит около 240 евро.
Источник статьи GSMArena