Новости

» » Samsung Galaxy M22 полностью готов к релизу. Смартфон прошел тесты Geekbench

Samsung Galaxy M22 полностью готов к релизу. Смартфон прошел тесты Geekbench

Совсем скоро компания Samsung выкатит на рынок свой новый бюджетник Galaxy M22. А сейчас этот смартфон ходит по всяким сертификационным агентствам, бенчмаркам и так далее. И вот недавно он засветился в Geekbench, благодаря чему и подтвердились основные характеристики данной модели.
Итак, Samsung Galaxy M22 получил в качестве аппаратной основы чипсет Mediatek Helio G80. Оперативной памяти на борту всего 4 гигабайта (будем надеяться на то, что и пожирнее версии будут). А работает вся эта красота на Android 11 и OneUI 3 поколения.

В тестах Geekbench смартфон получил 374 балла в режиме одного ядра, и в многоядерном режиме добрался до 1361 балла. Предыдущие сведения говорят о том, что Samsung Galaxy M22 получил Super AMOLED дисплей на 6,4 дюйма с каплевидным вырезом. Вообще этот вырез U-образный, но это уже не особо важно.
Аккумулятор, как и положено для Galaxy M, здоровенный — 6000 мА\ч ёмкости. И поддержка быстрой зарядки тоже будет (15 Ватт, наверное будет). А основная камера будет с 48 мегапиксельным главным сенсором.

Смартфон будет доступен в трёх цветовых модификациях (черный, белый, синий) и в Европу он приедет уже в июне, а ценник будет 230 евро, что довольно бюджетно для Samsung.
Источник статьи Twitter