Новости

» » Характеристики и дизайн Samsung Galaxy M22 официально рассекречены

Характеристики и дизайн Samsung Galaxy M22 официально рассекречены

Компания Samsung решила порадовать всех и наконец-то представила свой новый смартфон Galaxy M22. Если быть точнее, то официальной премьеры еще не было, но видимо и не будет. Смартфон появился на немецком официальном сайте компании Samsung. Здесь мы найдем официальные рендеры, полный перечень характеристик, разве что ценники не называют пока что. Но так как это новый представитель серии бюджетных смартфонов с мощной батареей, то он будет стоить вполне себе приемлемых денег. В этом мы даже не сомневаемся.

Давайте же взглянем на характеристики данного устройства, чтобы понять, хотим ли мы себе такой смартфон. И начать обязательно стоит с того, что это практически полный аналог Samsung Galaxy A22, но только с некоторыми небольшими отличиями. В принципе, вся линейка смартфонов Galaxy M является слегка модернизированной копией Galaxy A. Это уже давно всем известно и никого не удивляет.

Итак, Samsung Galaxy M22 имеет на борту Super AMOLED дисплей на 6,4 дюйма с HD+ разрешением. Здесь мы уже понимаем, что прямо вот бюджетненько получается, раз FullHD+ не подвезли. Да и рамки толстоваты, каплевидный вырез на месте. В общем, мы понимаем какой это смартфон.

Аппаратной основой послужил чипсет Mediatek Helio G80. Хорошее бюджетное решение, которое устроит обычного пользователя, который покупает себе не особо дорогой смартфон. Работать будет, производительности для обычных потребностей достаточно. Хороший чипсет, в общем. К нему добавили 4 гигабайта оперативки и 128 гигабайт встроенной памяти. Других комплектаций пока не подвезли (наверное их и не будет). Батарейка на 5000 мА\ч ёмкости с быстрой зарядкой на 25 Ватт, разумеется. На борту еще есть NFC, USB Type-C, Bluetooth 5.0 и полный набор любого уважающего себя смартфона.

Основная камера на четыре сенсора с разрешением 48+8+2+2 мегапикселя. Фронтальный модуль на 13 мегапикселей и расположен в каплевидном вырезе на экране.

Пожалуй, еще стоит рассказать о том, что он хоть и похож на Samsung Galaxy A22, но вот оптическую стабилизацию отрезали, но зато быструю зарядку сделали значительно мощнее (25 Ватт против 15 Ватт у Galaxy A22).

Дизайн вполне понятен, идентичен всей серии Samsung Galaxy M — пластиковый корпус, рифленая задняя панель, квадратный модуль камеры, выкрашенный в цвет корпуса.
Ну а про цены, как мы и сказали выше, пока что никто распространяться не пожелал.
Источник статьи GizmoChina
Samsung Galaxy M22