Новости

» » Apple A15 Bionic опережает любого конкурента в тестах

Apple A15 Bionic опережает любого конкурента в тестах

А вот и первые результаты тестов нового чипсета Apple подъехали в этот мир. Наверное тут сразу же стоит упомянуть, что новая серия iPhone получила не менее новый чипсет Apple A15 Bionic. И само собой, что новый яблочный чип оказался сильно быстрее и лучше, чем любой имеющийся в этом мире конкурент. В принципе, ничего удивительного, так как это происходит из раза в раз каждый год.

Новая флагманская платформа Apple смогла показать в бенчмарке Manhattan 3.1 показать результат в 198 кадров в секунду. Немногим ранее Samsung Exynos 2200 с крутейшей графикой и вообще на всём жире, набрал в этом же тесте 181,8 кадра в секунду. Но не всё так сильно радужно получилось, так когда тест был запущен по второму кругу, то тут же подъехал троттлинг и частота упала до 140-150 FPS.

Источники на этот раз нашли информацию смогли обнаружить на одном из южнокорейских форумов. И речь тут идет об инженерной модели смартфона, который попался в тест еще в июле. Вполне возможно, что к релизу уже поправили проблему с нагревом платформы и тесты будут гораздо лучше. Мы в этом даже и не сомневаемся, честно говоря.

Еще поговаривают, что глядя на все тесты Apple A15 в совокупности, новые iPhone 13 будут где-то на 13,7% быстрее и мощнее, чем актуальные на данный момент смартфоны серии iPhone 12. И даже если с троттлингом не смогут побороться в полной мере, то всё равно результат значительно выше чем у любых конкурентов.
Источник статьи GizmoChina