Новости

» » Huawei P50 Pro получил лучший экран по версии DxOMark. Samsung Display унижен

Huawei P50 Pro получил лучший экран по версии DxOMark. Samsung Display унижен

Есть у компании Samsung один интересный грешок: лучшие дисплеи на всём рынке. С этим никто никогда не спорил, ведь Samsung Display делает крутые вещи, которые устанавливаются практически во все смартфоны, которые вы себе хотели бы купить. И в рейтинге DxOMark эти экраны всегда занимали лидирующие позиции, как вы знаете.

Но тут случилось странное, потому что Samsung Display больше не лидер со своими продуктами в рейтинге DxOMark. А лидером стал Huawei со своим Huawei P50 Pro. И вот мы тут не знаем, то ли кто-то кому-то занёс чемодан денег в кассу, то ли действительно у китайцев получилось сделать великолепие во плоти. Тем не менее, новый лидер рейтинга экранов есть и это факт.

Huawei P50 Pro получил 93 балла в рейтинге. Следом за ним теперь идет Samsung Galaxy S21 Ultra (91 балл), на третьем месте Samsung Galaxy Note 20 Ultra (90 баллов). И тут конечно же можно сказать, что Huawei P50 Pro сильно круче них, потому что и камера в рейтинге лидирует, и экран лидирует, и смартфон стоит значительно дешевле, чем любой из флагманов Samsung. Но так ли оно на самом деле? Тут уже придется разбираться.

Тем временем, Huawei P50 Pro имеет на борту OLED дисплей на 6,6 дюйма со 120 Гц частотой обновления. И производится он компанией BOE, которая за последний год изрядно подтянула качество своей продукции и даже стала поставщиком экранов для Apple. Но это уже другая история.
В тестах DxOMark экран Huawei P50 Pro показал уверенную такую читаемость на 70 баллов, отсутствие мерцания (еще бы флагманский экран мерцал, ага...). В общем, круто экран сделан, работает шикарно, откликается молниеносно и артефактов у него никакх нет.
Источник статьи GizmoChina