Новости

» » HONOR Magic 3 и Magic 3 Pro получили Snapdragon 888 Plus, изогнутый OLED-дисплей и 66-ваттную зарядку

HONOR Magic 3 и Magic 3 Pro получили Snapdragon 888 Plus, изогнутый OLED-дисплей и 66-ваттную зарядку

В четверг, 12 августа, китайская компания HONOR провела масштабную презентацию, в рамках которой представила свои новые продукты. О HONOR X20 и HONOR Tab V7 Pro мы уже рассказывали ранее, а теперь речь пойдёт о HONOR Magic 3. Это серия смартфонов, в которую вошли три модели. О двух из них — HONOR Magic 3 и Magic 3 Pro — сейчас и пойдёт речь. Они во многом похожи, отличаясь по сути лишь камерами.
Оба смартфона оснащены 6,76-дюймовыми изогнутыми по краям OLED-дисплеями с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 120 Гц и поддержкой 10-битного цвета. В верхнем левом углу экрана можно заметить небольшой вырез овальной формы — там установлена 13-мегапиксельная фронтальная камера с 3D ToF-сенсором для системы распознавания лиц для быстрой и безопасной разблокировки устройства.
Также HONOR Magic 3 и Magic 3 Pro имеют основную камеру с 50-мегапиксельным модулем Sony IMX 766 в компании с 64-мегапиксельным монохромным датчиком и 13-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом. Вдобавок к этому Pro-модель оснащена четвёртым модулем с разрешением 64 мегапикселя и телеобъективом для 3,5-кратного оптического зума и 100-кратного цифрового увеличения. 

Обе модели базируются на чипсете Qualcomm Snapdragon 888 Plus в паре с 12 Гбайт ОЗУ. Для хранения выделен встроенный накопитель на 512 Гбайт. За автономность отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4600 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 66 Вт и быстрой беспроводной зарядки на 50 Вт. А управляет всем мобильная операционная система Android 11 с установленной поверх оболочкой Magic UI 5 и мобильными сервисами Google, включая интернет-магазин приложений Google Play. При этом HONOR Magic 3 облачён в пыле- и водонепроницаемый корпус со степенью защиты IP54, а Pro-версия имеет рейтинг защиты IP68.
Первым рынком, где стартуют продажи новых смартфонов HONOR, станет Китай и только потом они появятся в других регионах. Стоимость HONOR Magic 3 составляет 899 евро, а HONOR Magic 3 Pro оценён производителем в 1099 евро.
Источник статьи GSMArena