Новости

» » Представлен HONOR X20: смартфон среднего класса с 66-ваттной зарядкой и функцией расширения ОЗУ

Представлен HONOR X20: смартфон среднего класса с 66-ваттной зарядкой и функцией расширения ОЗУ

Эта неделя выдалась богатой на анонсы. Сначала Samsung, затем Motorola, а теперь и HONOR представили свои новые смартфоны. 
Накануне HONOR, бывший суббренд китайского гиганта Huawei, представил свой новый смартфон под названием HONOR X20. Это смартфон среднего класса на процессоре Dimensity от MediaTek. Спереди у него установлена 6,65-дюймовая дисплейная панель типа LCD с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц. В верхнем левом углу экрана можно заметить небольшой овальное отверстие — там установлена двойная фронтальная камера на 16 мегапикселей. На задней панели смартфона располагается основная камера с разрешением 64 мегапикселя, дополненная 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины.

Сердцем смартфона, как мы говорили выше, стал чипсет MediaTek. Это Dimensity 900, дополненный 6 или 8 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карты памяти формата microSD. Также в корпусе спряталась аккумуляторная батарея ёмкостью 4300 мАч с функцией сверхбыстрой зарядки мощностью 66 Вт. Производитель утверждает, что зарядка смартфона от 0 до 50% занимает всего 15 минут. А полностью заряженного аккумулятора хватит на весь день работы без подзарядки.
Одной из главных особенностей HONOR X20 стала технология расширения оперативной памяти за счёт встроенного накопителя. Эта функция позволяет при необходимости увеличить объём ОЗУ на 2 Гбайт, то смартфон максимум может иметь 10 Гбайт оперативной памяти. Ещё одна фишка нового смартфона — поддержка двух SIM-карт, которые могут одновременно работать в сетях 5G. 

Пока HONOR X20 доступен только в Китае. Там его продажи стартуют сегодня, 13 августа. Аппарат предлагается в трёх конфигурациях на выбор. Самая младшая модель имеет 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти и стоит 1899 юаней или 293 доллара. Версия с 8/128 Гбайт памяти оценена производителем в 2199 юаней или 339 долларов. А топовая конфигурация, имеющая 8 Гбайт ОЗУ и встроенный накопитель на 256 Гбайт, стоит 2499 юаней или 386 долларов.
Источник статьи GizChina