Новости

» » Достойный конкурент iPad Pro: дебютировал HONOR Tab V7 Pro с флагманским процессором и стилусом

Достойный конкурент iPad Pro: дебютировал HONOR Tab V7 Pro с флагманским процессором и стилусом

В четверг, 12 августа, китайская компания HONOR, бывший суббренд Huawei, провела презентацию, на которой представила несколько новых продуктов. Помимо новых смартфонов на мероприятии дебютировал и планшет, получивший название HONOR Tab V7 Pro. Он базируется на флагманском процессоре и комплектуется стилусом, благодаря чему может составить достойную конкуренцию таким планшетам, как последний iPad Pro от Apple или Galaxy Tab S7 от Samsung.
HONOR Tab V7 Pro стал первым устройством на базе процессора Kompanio 1300T 5G от MediaTek. Он выполнен по 6-нанометровому технологическому процессу и включает в себя восьмиядерный центральный процессор с высокопроизводительными ядрами Cortex-A78 и девятиядерный графический ускоритель Mali-G77. Компанию чипу в зависимости от выбранной конфигурации составляют 6 или 8 Гбайт оперативной памяти с возможностью расширения ещё на 2 Гбайт за счёт внутреннего хранилища. Максимальный объём встроенной памяти — 256 Гбайт. 
Спереди у флагманского планшета HONOR установлена 11-дюймовая дисплейная панель, которая занимает 86% общей площади лицевой поверхности. Он имеет разрешение 2560 на 1600 пикселей, частоту обновления изображения до 120 Гц, максимальную яркость 500 нит и контрастность 1500:1. Сзади установлена двойная основная камера, состоящая из главного датчика на 13 мегапикселей и дополнительного 2-мегапиксельного модуля. Также есть стереодинамики, обеспечивающие высококлассный звук.

За автономность HONOR Tab V7 Pro отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 7250 мАч. Производитель утверждает, что она способна обеспечить планшету до 15 часов в режиме просмотра видео, а в режиме ожидания без подзарядки устройство способно выдержать до 37 дней. Кроме того, аккумулятор поддерживает быструю зарядку мощностью 22,5 Вт, благодаря чему он способен зарядиться полностью за два часа.
Что касается программного обеспечения, то на HONOR Tab V7 Pro установлена основанная на Android фирменная оболочка MagicUI 5.0, оптимизированная для работы на планшетах. Платформа поддерживает режим многозадачности и разделённого экрана и другие функции для планшетов. 

HONOR Tab V7 Pro предлагается в четырёх конфигурациях. Базовая версия имеет 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти и оценена производителем в 2599 юаней или 400 долларов США по текущему курсу. Модель с 8/128 Гбайт памяти стоит 2799 юаней или 432 доллара. Версия с 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт стоит 3299 юаней или 509 долларов. А точно такая же модель, но с поддержкой 5G обойдётся уже в 3699 юаней или 570 долларов. Приём предзаказов на новый планшет стартовал сегодня, а продажи начнутся 19 августа. В качестве дополнительных аксессуаров к планшету предлагаются стилус Magic Pencil 2 и съёмная клавиатура Magic.
Источник статьи GizChina