Новости

» » Раскрыты особенности MediaTek Dimensity 1300T: невероятно мощный чипсет для планшетов

Раскрыты особенности MediaTek Dimensity 1300T: невероятно мощный чипсет для планшетов

Тайваньский чипмейкер MediaTek готовит к выходу несколько мобильных чипов. Среди них — новый представитель серии Dimensity под названием Dimensity 1300T. Первым устройством на его основе станет планшетный компьютер HONOR V7 Pro, анонс которого ожидается в ближайшее время.
Согласно инсайдерской информации, MediaTek Dimensity 1300T будет выполнен по 6-нанометровому технологическому процессу и в его состав войдут ядра Cortex-A78. Правда, информации о количестве ядер, их конфигурации и тактовой частоте пока нет. Зато есть сведения о впечатляющей производительности. В сравнении с Dimensity 1200 новый чипсет демонстрирует 30-процентный прирост мощности центрального процессора, 40-процентный прирост производительности графики и 82-процентный прирост производительности при выполнении операций с использованием искусственного интеллекта.

Интересно, что MediaTek обычно не использует букву «T» в конце названий своих процессоров из серии Dimensity. Исходя из этого можно предположить, что MediaTek Dimensity 1300T — это платформа, созданная специально для планшетов (for tablet).

Источник статьи GSMArena